Причина смерти Дениса Ковбы

Новости

Скончался бывший футболист и тренер Денис Ковба. Мужчина успел поиграть в Украине, России и Чехии и стал легендой футбольного клуба “Крылья Советов”.

Причина смерти Дениса Ковбы — коронавирус

18 ноября 2021 года стало известно о смерти легендарного бывшего футболиста клуба «Крылья Советов» Дениса Ковбы. Мужчина ушел из жизни в возрасте 42 лет. Представители футбольного клуба выразили соболезнования в связи с утратой. В пресс-службе отметили, что все в футбольном клубе скорбят вместе с родственниками футболиста.

Известно, что мужчина болел коронавирусной инфекцией. У Дениса Ковбы недуг протекал в тяжелой форме. Общественность в курсе держала его супруга.

Бывший полузащитник «Самары» Максим Калиниченко отреагировал на новость о смерти экс-хавбека «Крыльев Советов» Дениса Ковбы

«Мы все увлеченно обсуждаем перипетии прошедших игр, изучаем матчасть, готовясь хорошенько поболеть в предстоящем. С пеной у рта доказываем оппонентам, что именно наше мнение является истинным.
Футбол — жизнь. А еще есть смерть. Для смерти все равны: красно-белые, серо-буро-голубые. За всеми своими заботами и проблемами мы опять стали забывать, в какое страшное время живем. Смерть всегда ходит рядом.
Денис Ковба. Практически мой ровесник. Ушел неожиданно. Хотя в таком возрасте вряд ли кто-то уходит ожидаемо. Я его не знал близко, но достаточно много играл против него. Это коллега по цеху. А когда уходят коллеги, ощущение обостренное какое-то.
Я не хочу кого-то принуждать к чему-то, у каждого своя голова на плечах. Я просто хочу призвать людей к минимальному благоразумию. Берегите себя сами, вы никому, кроме себя и своих близких, не нужны.
Светлая память и земля пухом, Денис. Ты был достойным соперником!» — написал Калиниченко в своем Telegram-канале.

Ковба становился бронзовым призером чемпионата России — 2004 и финалистом Кубка России, вместе с командой играл в отборочном раунде Кубка УЕФА — 2005, принимал участие в международных матчах, защищая цвета национальной сборной Белоруссии.

На протяжении своей игровой карьеры Ковба выступал также за пражскую «Спарту», «Химки», витебский «Локомотив», «Александрию» и кировоградскую «Звезду».

Генеральный директор «Крыльев Советов» Вадим Андреев заявил, что клуб окажет помощь в организации траурной церемонии.

Ровно неделю назад, 11 ноября, стало известно, что Ковба попал в реанимацию, где находился в крайне тяжелом состоянии

Бывший партнер Ковбы по «Крыльям Советов» Андрей Коновалов, работающий в настоящее время в «Спартаке-2», был шокирован этой новостью.

«Неожиданно очень. Я знал его как порядочного человека, он был веселым, общительным, позитивным. Не отличался слабостью здоровья, поэтому для меня это известие, если честно, шок. Тем более он еще играл в футбол, был в хорошей форме, очень печально все это. Соболезную его семье: родителям, супруге, детям. Это шок. Тем более что причина — ковид. Наверное, это  первая смерть спортсмена в таком возрасте, которого я знал и с которым общался. Печально», — заявил Коновалов.

В мае 2020-го Ковба говорил, что пандемия коронавирусной инфекции никак не отразилась на его повседневной жизни

«Живем в обычном режиме. У нас каждый день измеряют температуру, проверяют состояние. Тесты? Зачем нам тесты — мы же здоровы! Если у кого-то обнаруживают симптомы болезни, то делают. А какой смысл лишний раз тестироваться?» — отвечал экс-футболист, занимавший в то время должность в тренерском штабе родного «Витебска».

Оцените статью
ИнфоСправка
Добавить комментарий