Кто Батя Балдежа и как умер

Новости

Биография

Георгий Михайлович Гительман, более известный как Батя Балдежа или Изюм, был российским видеоблогером. Он родился 7 июля 1962 года в Черногорске, Республика Хакасия. Его отец, Михаил Гительман, был ветераном Второй мировой войны, участвовал в штурме Берлина и был награжден государственными орденами и медалями.

Детство и юность

С ранних лет мальчик мечтал стать артистом, но судьба распорядилась иначе. В молодости он попал в дурную компанию и был осужден за кражу, проведя с 1979 по 1984 год в местах лишения свободы в Иркутской области. В тюрьме он проявлял своеволие, за что не раз попадал в штрафной изолятор.

После выхода на свободу Георгий решил изменить свою жизнь. Он работал на различных работах: управлял экскаватором, был грузчиком на складе и даже пытался начать собственный бизнес по обработке металлов. Однако заработки редко становились постоянными из-за его пристрастия к алкоголю, что со временем сильно отразилось на его внешности и привело к прозвищу Изюм.

Блогерская деятельность

Известность Георгий получил благодаря своему сыну, Руслану Гительману, популярному треш-стримеру из Хакасии, который прославился роликами на YouTube-канале «Балдежный балдеж». Руслан часто испытывал свой желудок на прочность различными сомнительными деликатесами, что привлекло внимание зрителей и к его отцу, Георгию.

Впервые артистичный Георгий Михайлович появился в стримах сына, где он своим обаянием и харизмой завоевал сердца зрителей. Его запомнили по многим сценам из повседневной жизни, например, когда он лежал в бочке на огороде или разбил коньяк перед походом в баню. В конце 2022 года, во время конфликта с сыном, Батя Балдежа заявил, что многие идеи, реализованные Русланом, принадлежат ему, после чего решил развивать собственный YouTube-канал «Батя Гительман».

Личная жизнь

Спутницей жизни Георгия стала Светлана Гительман, уроженка Красноярского края. У Светланы был сын от предыдущего брака Евгений, который умер в 2021 году от чрезмерного употребления алкоголя. В 1993 году у Георгия и Светланы родился общий сын Руслан. Семья жила в Черногорске, однако из-за финансовых проблем им пришлось переехать в поселок Чулым Красноярского края.

Руслан начал зарабатывать на YouTube, что позволило семье вернуться обратно в Черногорск. За год до смерти он рассорился с родственниками и жил отдельно.

Последние годы и смерть

В начале марта 2024 года стало известно, что у Изюма диагностировали рак легких четвертой стадии. Он записал и опубликовал последнее видеообращение, в котором рассказал о своем тяжелом состоянии и переезде в хоспис. 22 мая 2024 года Батя Балдежа скончался в возрасте 63 лет. В последние дни за ним ухаживала сестра.

Многие зрители, наблюдавшие за его жизнью, считали его искренним и добрым человеком, несмотря на непростой жизненный путь и сомнительный образ жизни. Георгий Гительман, Все помнят его фразу: «Я балдею и кайфую, мне все нравится вот здесь».

Оцените статью
ИнфоСправка
Добавить комментарий