Альберт Шарков из Сочи выиграл «золото» на Первенстве России по тяжелой атлетике

Новости

Альберт Шарков обновил рекорды России в рывке и в сумме двоеборья среди юниоров 15-20 лет

Первенство страны по тяжелой атлетике проходит во Владимире на базе спортивного комплекса «Торпедо». В состязаниях принимают участие юниоры и юниорки от 15 до 23 лет. Краснодарский край командировал на турнир 16 тяжелоатлетов из Краснодара, Сочи, Белореченска и Мостовского района.

Первую медаль для Кубани завоевала сочинская спортсменка Дарья Блеч. По итогам турнира в весовой категории «до 59 кг» Дарья выиграла серебряную медаль в двоеборье (сумма 173 кг), а также малые серебряные медали в рывке (78 кг) и толчке (95 кг).

«Золото» принес еще один сочинец – 18-летний Альберт Шарков . В сумме двоеборья в весовой категории «до 61 кг», он поднял 257 кг. Этот результат оказался недосягаем для других участников соревнований в этом весе. Также Альберт стал обладателем малого «золота» за рывок и малой «бронзы» за результат в толчке.

Кроме того, Шарков обновил рекорды России в рывке и в сумме двоеборья среди юниоров 15-20 лет. Он также улучшил свой личный соревновательный результат сразу на 22 кг, сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.

Напомним, кубанцы выиграли 15 наград национального чемпионата WorldSkills Russia. На Кубани центрами компетенций стали 27 колледжей и техникумов в 17 муниципалитетах. Краевую команду представили 54 человека. Они состязались по 46 компетенциям.

К теме, континентальный чемпионат и этап Кубка мира по бобслею выиграла сочинка. Сочинская бобслеистка в дуэте с кемеровской спортсменкой впервые в истории российского спорта выиграла континентальный чемпионат и этап Кубка мира.

Оцените статью
ИнфоСправка
Добавить комментарий