Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: cmedia pci  (Прочитано 15626 раз)
dmi
QOR.Admin

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Апреля 10, 2002, 01:57:00 pm »

Так вот ты и ответил на свой вопрос. Лежат сырцы в DDK, мистер Kabe взял   их и сваял себе devc-con для японского! Остальные кривости подправь и выложи. Русская консоль - сказка, достойная стать былью

Я пробовал в этой штуке ковыряться Только давно это было, тогда еще Input DDK не было, я хотел внешний руссификатор сделать. Запоролся на очень простой вещи: не могу переключить режим VGA без использования прерываний. Забиваю данные прямо в регистры контроллера, а он просто черный экран рисует и все... А так шрифт я загрузил в знвкогенератор, переключатель раскладок сделал.

Пачти Kobe я видел, даже скачал. Но нету времени их даже прочитать
dmi
QOR.Admin

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Апреля 10, 2002, 02:03:00 pm »

RISC пишет:
..... Да и форум по безопасности пора открывать.....

Это, в первую очередь, не интересно QSSL. Во-вторую - всем заказчикам, кто использует QNX - не от кого там защищаться
О безопасности QNX можно сказать очень много ... но зачем ? Это кому-то актуально ?
lestat
QOR.Moderator

I don't trust anything

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Апреля 10, 2002, 02:53:00 pm »

Да, я тоже замечал, что существуют странные разногласия в среде кюнишников. Там одно говорят (если вообще говорят), а вон там другое. Вот недавно я dmi о ulimit-ах распрягал. Так он мне чуть ли не сказку нарисовал о них в v6.2. А cdm об этих вещах и не слыхивал.

Ну это нормально, раз cdm морозиться, значит там не все так гладко

Да и если ребята портируют чего, то бросают это все в свалку aka репрозиторий. А что это за *.qpr-ина там лежит? Смотришь через ftp и диву даешся... Напрягай мозг - на кой она нужна.

Ой, не бей по больному, хотел тут dmi предложить на днях такую идею, ты меня опередил, но я хотел сделать что-то вроде одного большого репозитория с доступом как по веб, так и с инсталлера. Но в отличие от того, как было, нужно сделать что-то вроде синхронизации разных проектов, например драйвер под ForteMedia 801 deva-fm801 найти в гугле не реально, надо только знать, где брать, а это очень плохо, надо систематизировать огромную кучу софта, причем сделать разделение: софтина под X11 или имеет нативный Photon интерфейс, сделать зависимости между софтинами, т.е. mc надо glib, gthread и т.п., в принципе инсталлер предлагает такую возможность, но она кривая у него ... но использовать можно Несколько сумбурно, но главное - идея, да и насчет скриншотов, подробного описания, а не просто "а это самый лучший хтмл редактор - ed" полностью согласен ...

Вот с BeOS круче было. Там целый сайт по софту был с описаниями каждолй приблуды, скриншотами и т.п. А тут - свалка. Помню, траблы у меня с мышью были, так после выпуска стабильного devi-hirun я таких штук пять по разным местам насобирал.

Сам собирал - знаю

А определить версию каждого - затруднительно. Надо бы и тут под софт целый раздел сайта выделить, а не просто ftp какой-то. Да и форум по безопасности пора открывать. Да и вообще сообща работать надо. Благо - хоть форум не тормозной теперь.

Твое письмо - как ножем по сердцу

RISC
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Апреля 11, 2002, 05:06:00 am »

dmi пишет:

RISC пишет:
..... Да и форум по безопасности пора открывать.....

Это, в первую очередь, не интересно QSSL. Во-вторую - всем заказчикам, кто использует QNX - не от кого там защищаться
О безопасности QNX можно сказать очень много ... но зачем ? Это кому-то актуально ?

А я думаю, что о безопасности забывать нечего. Расслабились тут! То что это не интересно для QSSL - это одно, а что для нас актуально - другое. Сам cdm говорил, что если спрос будет на эти приблуды они их забомбят. Так надо развивать эту тематику. А там посмотрим. Я ж не говорю, чтобы против конторы переть - а о чисто нашей тусовке. Сначала с мелких проблем (там юзверя добавить какого, спец-биты обсудить и т.п.), а потом и до больших доберемся. Я давно диск с v6.0 у себя в РБ купил, так на нем надпись:"QNX -Создайте более надежный мир". Хе-хе...
ed1k
QOR.Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Апреля 11, 2002, 07:22:00 am »

lestat пишет:
Ну во-первых не барское это дело в ... ковыряться А нафига тогда QSSL нужен ... и что, я со своими портами буду выкладывать свой devc-con ?

Я уверен, что QSSLю нафиг не нужен русифицированный devc-con. По крайней мере, до тех пор, пока какой-нибудь толстосум русский не решит использовать QNX в своем бизнесе (законно, масштабно, с соответствующей оплатой и изложением своих "хотелок" к QSSL). QSSL это всеже приватная контора, которая делает деньги... и это правильно - я не хочу чтобы они обанкротились. И судя по всему, они улучшать devc-con, в плане текущей профилактики, пока не собираются...
lestat
QOR.Moderator

I don't trust anything

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Апреля 11, 2002, 08:30:00 am »

Я уверен, что QSSLю нафиг не нужен русифицированный devc-con.

Гы, мне он тоже сильно не надо, я это как пример привел ...

По крайней мере, до тех пор, пока какой-нибудь толстосум русский не решит использовать QNX в своем бизнесе (законно, масштабно, с соответствующей оплатой и изложением своих "хотелок" к QSSL).

Это не подход в бизнесе, нужно сделать хотя бы приближенную функциональность любого из прото-юниксов, а извините зачем мне геморрой с QNX'ом, если практически в 75% случаев его можно заменить на linux ? К тому же бесплатного ...

QSSL это всеже приватная контора, которая делает деньги... и это правильно - я не хочу чтобы они обанкротились.

На счет банкротства - ты не переживай, если они доделают нормальную функциональность - никто не обанкротится, это только им плюс будет ... исходя из сложности - это на неделю работы ...

И судя по всему, они улучшать devc-con, в плане текущей профилактики, пока не собираются...

Я это и сам знаю ... ну и дураки они, это все, что я могу сказать. Достаточно почитать qdn.public.* они даже элементарные баги не хотят забить ...

ed1k
QOR.Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : Апреля 11, 2002, 08:58:00 am »

lestat пишет:
...
Гы, мне он тоже сильно не надо, я это как пример привел ...

Дык и мне тоже не сильно

если практически в 75% случаев его можно заменить на linux ?

Значит он для оставшихся 25%...

На счет банкротства - ты не переживай, если они доделают нормальную функциональность - никто не обанкротится, это только им плюс будет ... исходя из сложности - это на неделю работы ...

Это у нас неделя работы программиста мало что стоит. А им есть чем заняться. В общем, если бы я написал глюкавую программу и толпа народа говорила бы мне - поправь (бесплатно), так как ты теряешь свое лицо, а я бы со своим лицом делал бы другую вещь и за деньги - не дождались бы Вы никакого исправления. А по поводу, как им бизнес делать - это ихнее внутреннее дело, IMO.
--------------
Если ты такой умный, почему ты такой бедный? (американская пословица)
ed1k
QOR.Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Апреля 11, 2002, 08:58:00 am »

[ Это Сообщение было отредактировано: ed1k в 2002-04-11 06:00 ]
lestat
QOR.Moderator

I don't trust anything

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : Апреля 11, 2002, 09:40:00 am »

Это у нас неделя работы программиста мало что стоит. А им есть чем заняться.

Только и слышно в qdn.public.* - всякие педанты - подправьте грамматические ошибки в хэлпниках, в usage и т.п., и тут же как из под земли вырастает письмо supporter'а, вы правы, какие мы неграматные - уже исправляем А на серьезные баги у них другое отношение ...

В общем, если бы я написал глюкавую программу и толпа народа говорила бы мне - поправь (бесплатно), так как ты теряешь свое лицо, а я бы со своим лицом делал бы другую вещь и за деньги - не дождались бы Вы никакого исправления. А по поводу, как им бизнес делать - это ихнее внутреннее дело, IMO.

Странно, но я всегда исправляю ... просто не могу терпеть бэты, как свои так и чужие ...

Если ты такой умный, почему ты такой бедный? (американская пословица)

Потому что наследства не было

ed1k
QOR.Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : Апреля 11, 2002, 10:17:00 am »

lestat пишет:
Только и слышно в qdn.public.* - всякие педанты - подправьте грамматические ошибки в хэлпниках, в usage и т.п., и тут же как из под земли вырастает письмо supporter'а, вы правы, какие мы неграматные - уже исправляем А на серьезные баги у них другое отношение ...

Значит Steve хорошо работает А если серьезно, то хэлп подправить - это одно дело, а баг - совсем другое... А usage еще проще - он сообщает разработчику и все сделано

Странно, но я всегда исправляю ... просто не могу терпеть бэты, как свои так и чужие ...

Я тоже столь же нетерпим но честно говорю, что исправляю если есть время и желание. Ну а на работе - здесь я не исправляю ни один баг по своей инициативе (я могу найти его и любоваться долго результатами его работы), просто здесь другой порядок заведен
Ладно... Сильный оффтопик пошел
QOR.Admin

Просмотр профиля
« Ответ #25 : Апреля 11, 2002, 12:51:00 pm »

Ой, не бей по больному, хотел тут dmi предложить на днях такую идею, ты меня опередил, но я хотел сделать что-то вроде одного большого репозитория с доступом как по веб, так и с инсталлера.

Ха! Идея немного не новая, заготовки и болванки уже лежат у меня на винте. Но нет времени все это привести в более-менее нормальный вид. Закончим первую часть проекта - я этим займусь серьезно, пока просто времени нет.

причем сделать разделение: софтина под X11 или имеет нативный Photon интерфейс, сделать зависимости между софтинами, т.е. mc надо glib, gthread и т.п., в принципе инсталлер предлагает такую возможность, но она кривая у него ... но использовать можно Несколько сумбурно, но главное - идея, да и насчет скриншотов, подробного описания, а не просто "а это самый лучший хтмл редактор - ed" полностью согласен ...
[/quit]

Кстати у нас уже раз такое было, но поскольку рисовалось все на чисто SSI+HTML, то и долго не продержалось.

lestat
QOR.Moderator

I don't trust anything

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : Апреля 11, 2002, 03:34:00 pm »

Ха! Идея немного не новая, заготовки и болванки уже лежат у меня на винте. Но нет времени все это привести в более-менее нормальный вид. Закончим первую часть проекта - я этим займусь серьезно, пока просто времени нет.

ДыК, я не и претендовал на новшество, я просто хотел все это пустить по новому пути развития, что-то вроде с перламутровыми пуговицами

Кстати у нас уже раз такое было, но поскольку рисовалось все на чисто SSI+HTML, то и долго не продержалось.

То, что было, мне даже трудно описать В общем не то было Я просто ярый противник X11 эмуляции в фотоне - лажа это все Вот меня и задела такая вещь, надо жестко разграничить фотон и x11. X11 - это отмазка QSSL для портеров или чтобы свой галимый DDD прикрутить вместо того, чтобы самим сделать что-то хорошее. Вот вспоминаю Watcom Debugger - вот это руль была многопоточная ... ;-( даже грустно стало ... а с gdb хрен отладишь SDL ...

Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: