Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сапёр для QNX  (Прочитано 1100 раз)
da-nie
Full Member

Просмотр профиля
« : Октября 10, 2015, 06:36:21 pm »

Портировать, так портировать! Smiley Когда-то делал я сапёра для PSP, а после портирования шахмат пришла мысль запустить под QNX 6.3.0 и его. К сожалению, проблемы графического интерфейса по сути те же, что и у шахмат, за исключением того, что картинка теперь обновляется по таймеру 10 раз в секунду (там при нажатии центральной клавиши мыши что-то отрисовывается (вот что делает эта кнопка в сапёре нифига не помню) на поле вслед за курсором, плюс таймер тикает). Так как программа портирована с PSP, то размер экрана остался как у PSP (переделывать я поленился Smiley ). Ну и внутри всё приколочено к фотону гвоздями-сотками. Smiley
Распаковывать так же, как и шахматы (gunzip QNXMine.tar.gz [ENTER] и потом tar -xvf QNXMine.tar [ENTER]. ). Ну и не забывайте скопировать папку QNXMine в /usr/share.
Удачной игры! Smiley

« Последнее редактирование: Октября 10, 2015, 06:39:18 pm от da-nie » Записан

И день и ночь в пути
AG
QOR.Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Октября 12, 2015, 02:44:51 pm »

Класс! Я уже предвкушаю тетрис... Smiley

da-nie
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октября 12, 2015, 05:58:59 pm »

Нет, тетриса не будет. Smiley Возможно, будет Krakout, косынка (пасьянс есть в QNX, но мне не нравится стандартный) и подкидной дурак - все эти игры у меня давно сделаны для PSP, поэтому не так сложно будет портировать. Можно, конечно, портировать и мой клон DOOM (ему лет 13 как), но там всего два уровня, а DOOM под QNX и так вроде бы был. Есть ещё утиная охота, но это сильно на любителя (охота типа как на Dendy с оружием из DOOM).

И день и ночь в пути
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: