Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Генерация нажатий и блокировка пользователя  (Прочитано 3170 раз)
ililiv
Участник
*

Просмотр профиля
« : Сентября 02, 2015, 11:55:07 pm »

Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!
Моя задача: создание приложения, которое генерировало бы события клавиатуры и мыши, а так же фильтровало события, создаваемые пользователем. Приложение создаю в Photon, так как предполагаю графическое управление. Для решения создал два региона - один для генерации событий, а другой, естественно, для отлавливания. Оба они PtRegion.
Программа в цикле создает события и благополучно их "выбрасывает в свет". Для второго региона создал коллбак, который должен реагировать на события и их обрабатывать. Это позволило не многопоточить и не химичить с прерываниями. Однако возникли сложности с настройкой региона-отлавливателя. Мне нужно фильтровать ввод, что значит, что что-то пропускать (в первую очередь генерируемые первым регионом), а что-то блокировать, а как отличить программные события от событий драйвера не понял. Так же как не понял, каким же образом внутри коллбака это событие пустить дальше или не пустить.
QNX 6.5

P.S. Видел здесь на форуме статью и темы форума по этой и похожим вопросам, но, кажется, мне не хватает интеллекта переложить инструкции на PtRegion.
P.P.S. Извините, что без кода, нет возможности перенести.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2015, 09:00:54 pm от ililiv » Записан
PoP
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Сентября 22, 2015, 12:37:15 pm »

Полжить регион-отлавливатель после региона-фильтра ?
ililiv
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноября 01, 2015, 11:21:34 am »

Хм.. Вообще идея хорошая, однако, почему-то еще не получилось это правильно организовать. Пойду читать мануал по управлению порядком регионов, кто там всегда верхний и почему. Embarrassed
Спасибо. Будет результат, поделюсь!
PoP
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноября 01, 2015, 02:16:01 pm »

В стандартной установке фотона есть графическая утилита, показывающая расположение регионов и "сбоку" и "сверху". Для неё вроде даже есть ярлык во вкладок "Application".
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: