Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Вышла QNX 6.6  (Прочитано 9206 раз)
Goofy
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Апреля 04, 2014, 06:14:27 am »

Сначала инсталлировал qnxsdp650-nto.

Далее уже в среде 6.6 собрал c x86-generic bsp образ, положил его в каталог .boot и встроенным IPL из списка запустил.
qnxloder
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Апреля 04, 2014, 10:24:23 am »

То есть собрали boot с ядром 6.6 и драйверами(какими?) 6.6 в 6.6 и положили в 6.5.0 ./boot?
Goofy
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Апреля 04, 2014, 05:47:28 pm »

То есть собрали boot с ядром 6.6 и драйверами(какими?) 6.6 в 6.6 и положили в 6.5.0 ./boot?
APIC версия стартап
Вся сборка из под 6.6 ide, соответственно драйвера от 6.6
сначала pci-bios2 сбоил, падал при запуске. На f27 дали починенный без объяснений

6.5.0 ./boot?
в /.boot, начальный IPL берёт на выбор boot образы именно оттуда
lestat
QOR.Moderator

I don't trust anything

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Апреля 04, 2014, 08:58:56 pm »

Я буду поднимать вопрос фотона ещё и ещё раз, возможно всё-таки нам его отдадут для бесплатной поддержки со всеми службами. Исходники публиковаться не будут, но будут свежие билды под последние версии. Уже сейчас фотон содержит несколько сотен исправлений, которые никогда не публиковались. Возможно, даже появится интерфейс для работы через Screen. Но не будем загадывать.

AG
QOR.Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Апреля 07, 2014, 10:30:52 am »

Я буду поднимать вопрос фотона ещё и ещё раз, возможно всё-таки нам его отдадут для бесплатной поддержки со всеми службами. Исходники публиковаться не будут, но будут свежие билды под последние версии. Уже сейчас фотон содержит несколько сотен исправлений, которые никогда не публиковались. Возможно, даже появится интерфейс для работы через Screen. Но не будем загадывать.

Было бы очень хорошо. Что там такого секретного в исходниках, что их публиковать нельзя?

lestat
QOR.Moderator

I don't trust anything

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Апреля 07, 2014, 11:29:29 am »

Было бы очень хорошо. Что там такого секретного в исходниках, что их публиковать нельзя?
На сколько я знаю, сейчас это просто политика компании, касательно открытости исходников.

T_i_m_u_r_l_a_n
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Февраля 21, 2015, 11:52:33 am »

Еще эти бяки Photon выкинули.

Теоретически на фотоне крест пока рано ставить, посмотрим

+1
T_i_m_u_r_l_a_n
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Апреля 22, 2015, 10:26:15 am »

Imho, Qt для реалтайм && high risk application подходит слабо. Photon лучше. Написанная графика вручную на чистом Си - еще лучше (быстрее). Но тогда разработка стоит немного дороже. В Qt контрибьют обходится недешево - в итоге все равно чистый Си выходит намного выгоднее. Ну в крайнем случае С++.
AG
QOR.Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : Апреля 22, 2015, 10:33:04 am »

@T_i_m_u_r_l_a_n
Есть ли опыт разработки в Qt для реалтайм?
У меня именно такое же отношение к Qt в этом плане именно из-за ее внутренних механизмов коммуникации.
Хотелось бы иметь некоторую статистику или личные ощущения человека попробовавшего это.

Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: