Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Установка Blackberry OS 10 на стороннее железо  (Прочитано 2457 раз)
zoom2x
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« : Января 30, 2014, 03:22:27 pm »

У меня есть вопрос, может немного безумный, но все же. Можно ли установить Blackberry OS или Tablet OS на одноплатный компьютер, например, Cubietruck?
AG
QOR.Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Января 30, 2014, 08:27:24 pm »

Сильно сомневаюсь. Разве что когда BB выпустить QNX8 в свободное плавание.
К тому же, могу предположить что их графическая оболочка жестко (может не сильно) привязана к разрешениям дисплеев их устройств. Она может не пойти на других экранах.
Слишком много всяких "возможно" и "но"...

dukzcry
Участник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Сентября 19, 2014, 03:34:18 pm »

У меня есть вопрос, может немного безумный, но все же. Можно ли установить Blackberry OS или Tablet OS на одноплатный компьютер, например, Cubietruck?
На Cubietruck не запустишь. Слишком уж несовместимы армовые SoCи между собой. Лучше не брезговать x86 и пойти по пути запуска образа симулятора BB10 на обычном интеловом железе.
Попробовав позагружать симулятор с разными вариантами чипсета и остального виртуального оборудования, сможешь определить на каком спектре реальных устройств оно теоретически должно грузиться. После чего уже можно будет и на живых одноплатниках протестировать.
Написать, скорей всего, понадобится только драйвер видюхи (судя по тому, что под Parallels, вместо VMWare, под которую заточен симулятор, загрузка у меня проходила почти до конца, стопорилась лишь на месте инициализации графического режима), если видео нужно, конечно. Впрочем, может там и VESA'шный присутствует. Накрайняк, попробовать вкорячить из QNX.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2015, 09:39:20 am от dukzcry » Записан
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: