Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Программы для BB 10  (Прочитано 24435 раз)
AG
QOR.Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : Ноября 14, 2014, 10:26:27 am »

Teло к компу я таки цепляю регулярно, бо зарядить надо. И не всегда в машине, где стоит юсб чаржер в подкуривателе. Все по прежнему ББ6, на q10 и passport посмотрел, но смысла не увидел. Купил новую батарейку на свой болд. Пока вот так. Когда совсем сдохнет, возьму q10 или паспорт, если цены на них упадут раз в несколько.
Из всего что есть сейчас из BB10 устройств мне нравятся только z10 и q10 именно своими заменяемыми батареями. Все что после них вышло увы имеет только вмонтированные батареи.
Вообще, это жульничество с батареями, начавшееся с устройств apple и подхваченное многими другими производителями, надо наказывать рублём (ну или долларом/евро). У меня пара коллег ушли от андроидных устройств с вмонтированными батареями на z10 (который сейчас ко всему еще и дешево продается).

Dark
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #31 : Ноября 14, 2014, 12:59:49 pm »

У Z30 батарея не съемная. Z3, я так понимаю, скорее к Z10 относится.
ed1k
QOR.Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : Ноября 14, 2014, 06:41:01 pm »

>Ну я предыдущей платформы в глаза не видел. Но думаю, не стал бы брать тело на ней хотя бы из-за идеологических соображений - она жабовая. Что вообще про нее хорошее сказать можете, насколько она удобная, шустрая и. безглючная?
Ну я вообще не знаю софт, про который я бы что-то хорошее хотел сказать. Бб5 и более ранние была пошустрее, потому как интерфейс там был без наворотов. И глюков вроде было меньше, потому как вычищать шестерку было некогда и незачем - они уже на базе qnx запиливали бб10. Взять qnx было правильным, потому как ихний код вырос инхауз с кучей костылей, и соответсвенно проблем (железа/сопровождения).
Смысла в этих платформах нет никакого, кроме как для любителей/музея. Какой например смысл сейчас в виндовс 3.11 для рабочих групп?
Раз паспорт со встроенной батареей, тогда он мне совсем не интересен.   
dukzcry
Участник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : Апреля 28, 2015, 08:11:28 am »

Собственно (1) нужна аська-жаббер
Кстати, гуглотока для ББ 10 и нету вроде.
Сейчас уже имеется, да только он временами крашится при подгрузке КЛ. Там же еще есть пачка жабер-клиентов не привязанных к какому-либо вендору, но походу - все порты с дроида.
Наконец-то стал доступен нативный XMPP (Jabber) клиент: https://appworld.blackberry.com/webstore/content/59945472 К тому же поддерживает Hangouts (ex гталк) с подгрузкой хистори с сервера, что очень удобно, не растеряешь сообщений на слабом соединении.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: