Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: QNXRUSSIA-2012  (Прочитано 6074 раз)
Camarada
Full Member

Просмотр профиля
« : Апреля 25, 2012, 11:59:59 am »

Не знал в какой раздел запостить.
Я посетил впервые это мероприятие, впечатления больше положительные, если кому интересно, могу рассказать подробнее.
Кто-нибудь еще был?
raxp
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Апреля 25, 2012, 12:47:19 pm »

...не был, но интересно. Рассказывайте, если есть фотки, тоже.

Camarada
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апреля 25, 2012, 01:00:26 pm »

Фото нет, как то даже не думал фотографировать.
Были стенды железячников, дистрибьютеров и разработчиков
Были четыре секции. Посмотреть можно здесь http://www.qnx-russia.ru/programm/
Я в основном тусил в зале "Мусоргский". На секцию мобильных решений и железяк даже не заходил.
Нового узнал не очень много, но узнал, что тоже хорошо.
Людей было довольно много.

Самое главное, что можно было со всякими вопросами поприставать к нашим поставщикам QNX.
raxp
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апреля 25, 2012, 04:10:58 pm »

http://www.qnx-russia.ru/programm/
тут уже был, они никак видеоролик новый не выложат. А вообще, видеосъемки конференции велись?

Camarada
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апреля 25, 2012, 04:12:23 pm »

http://www.qnx-russia.ru/programm/
тут уже был, они никак видеоролик новый не выложат. А вообще, видеосъемки конференции велись?
Да, были вроде, если ничего не путаю. Фотографировали очень много.
Roman St.Zhavnis
Участник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Апреля 26, 2012, 11:22:50 am »

Я там был, чай-кофе пил Smiley
Тоже решил быть в "Мусоргском" и... пожалел. Последние 3 доклада - как-то... вообще несерьезно. Извиняюсь, если тут есть господа Баковкин, Ермолинский и Ишкин, но стойкое ощущение, что ваши выступления включили "для количества". На сайте kpda я наверное еще напишу отзыв попозже. Но, имхо, слабоваты как темы, так и доклады.
А в целом все положительно.
На PlayBook у меня правда не открылся doc-файл (который там уже был), но видео действительно показывает хорошо. И про возможность достучаться до планшета по qnet также внятно никто не сказал Sad
Порадовала "тройка", правда тоже пока в каком-то полурабочем состоянии.
Qt стенд был. Спросил у них про сертифицированные курсы в Москве - ответили тоже как-то вяло: может в течение года организуем, если сочтем нужным...

PS: Вообще, конечно, это классно - главное мероприятие по теме сайта и ни одной темы на форуме. Каюсь, я сей факт тоже за сутки до события осознал.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2012, 11:29:30 am от Roman St.Zhavnis » Записан
mv
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апреля 26, 2012, 05:18:06 pm »

...

Про доклад по Комплексу Средств Защиты для Нейтрино это вы несправедливо. Конечно, такая тема может быть интересна не всем и на самом докладе я не был, но презентацию пролистал - вполне достойный и подробный обзор.

Playbook'ов с Qnet'ом на выставке как минимум два было: один показывал пульс и давление, другой трактором управлял  Wink
Ситуация там простая: формально - нельзя, практически - root'у можно.

Roman St.Zhavnis
Участник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Апреля 27, 2012, 02:44:14 pm »

Доклад по КСЗ был очень "сухой", как выдержка из официальной документации
Забавно, на стенде BlackBerry, когда я спросил про Qnet все как-то растерялись Smiley
Студенты с трактором это прикольно конечно... но как-то необходимость QNX (именно в дистанционном управлении) неочевидна
oder
Гость
« Ответ #8 : Апреля 27, 2012, 03:26:59 pm »

Ну а трактор-то, хоть с вертикальным взлётом был?  Wink
mv
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апреля 27, 2012, 06:11:34 pm »

Ну а трактор-то, хоть с вертикальным взлётом был?  Wink

Еще камеру прикрутят и будет практически как та BMW с радиоуправлением у Бонда!
http://www.youtube.com/watch?v=SnD9hF9psF0&list=WLF63FC67769D6CD0A&index=1&feature=plpp_video

А с вертикальным взлетом это на других выставках показывают.
dmi
QOR.Admin

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апреля 30, 2012, 01:31:09 am »

Доклад по КСЗ был очень "сухой", как выдержка из официальной документации

Так и тема такая, соответствие руководящим документам. Просто сказать "класс 1Б" было бы, в принципе, достаточно.

Про тракторы: у меня племянники развлекаются вот примерно такими задачами:
Билет 12.
Постройте две программы для удаленного управления по bluetooth.
На NXT-передатчике установите управляющий мотор-джойстик и передавайте показания его датчика оборотов. На NXT-приемнике установите мотор и стрелу манипулятора с понижающей передачей 3:1. Обеспечьте синхронное перемещение джойстика и стрелы манипулятора.
Это http://mindstorms.lego.com/en-us/Default.aspx управляются с планшета на андроиде
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2012, 01:36:14 am от dmi » Записан
Roman St.Zhavnis
Участник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Апреля 30, 2012, 01:06:49 pm »

Кому интересно, пара фоток с выставки в холле конференции: http://zhavnis.mcdir.ru/photo/index.php?gallery=QNXRussia
Про трактор: как-то управление моделькой с планшетника по Qnet через BT похоже на забивание гвоздей микроскопом. Если б видео транслировалось или 3D-модель трактора на экран выводилась, тогда бы действительно, зачет. Будем надеяться, что все еще впереди, и на следующей конференции трактор уже будет летать вокруг здания Smiley
AG
QOR.Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Апреля 30, 2012, 02:09:11 pm »

мля. Такое энтузиасты на ифонах с гоночными машинками через месяц после релиза показывали. ИМХО офф.дилеру такое "колоссальное достижение" (можно даже сказать "космического масштаба прорыв") показывать ... как бы это сказать...

dmi
QOR.Admin

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Апреля 30, 2012, 05:18:42 pm »

мля. Такое энтузиасты на ифонах с гоночными машинками через месяц после релиза показывали. ИМХО офф.дилеру такое "колоссальное достижение" (можно даже сказать "космического масштаба прорыв") показывать ... как бы это сказать...

Во-первых, показывали студенты в рамках программы обучения
Во-вторых, официально PlayBook еще не продаются
ob1
Hero Member

What has two thumbs up and doesn't give a crap?

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Апреля 30, 2012, 08:42:14 pm »

Студентам предоставили планшеты на кафедру, но их был, наверное, недостаточно. Так что разработка велась в симуляторе, с последующим переносом на реальное устройство. Это тоже своего рода затруднение для студентов.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: