Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: про Adobe Flash  (Прочитано 5527 раз)
akulpanov
Участник
*

Просмотр профиля
« : Июля 27, 2011, 09:50:04 am »

Hi all,
Вот интересно мнение людей узнать, игры QSS и Adobe -  это надолго?
Ктонить из присутствующих программирует по серьёзному во flash  и запускает его в QNX?
Вопрос то не праздный, кого на переносимый HMI искать: Qt-шника, Java-программера или к Web-ам идти за flash?
/Alexander
mike
QOR.Moderator

Welcome to Lunatic Asylum.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Июля 27, 2011, 10:38:01 am »

qnxcar это надолго?
AG
QOR.Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Июля 27, 2011, 11:01:03 am »

Мы так адобовскую поделку и не стали использовать. Были тоже сомнения на счет перспектив flash, но учитывая qnxcar и RIM можно не сомневаться. Мы отказались по другой причине...

Касательно выбора графических оболочек:
Photon - нативное real-time GUI.
Qt - (пока) только full screen, non-real-time GUI.
flash - non-real-time GUI, требующее бОльшего количества расчетов с плавающей запятой. Хотя, на счет non-real-time не стану утверждать, а вот наличие FPU будет обязательным.
java - тут ничего особо сказать не смогу, однако сдается мне, что оно тяжелова-то и real-time тут не будет из-за проблем со сборщиком мусора...

Как Вы видите, оценку я веду в основном по характеристикам тяжести ПО и real-time характеристик, т.к. мы разрабатываем медицинское устройство и у нас используется процессор ARM. Так что, все зависит от требования в конкретном случае.

mike
QOR.Moderator

Welcome to Lunatic Asylum.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Июля 27, 2011, 11:52:58 am »

AG, почему qt не real-time?
akulpanov
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июля 27, 2011, 04:27:13 pm »

>qnxcar это надолго?
другой встречный вопрос, а с RIM они надолго?
У RIM своих устройств предостаточно и ПО для них на java (j2me) делано было, куда они партнёров-разработчиков денут, извините парни мы тут с adobe связались, прошу портируйте свой код - это просто!
Да и рынок фонов судя по всему они теряют если уже не потеряли.
Или вот слухи полгодовой давности: http://pocketnow.com/blackberry/rims-blackberry-qnx-to-run-dalvik-vm-android-apps
теперь с андроидами дружить будем.
Как то логику их понять хоцца.

- про qt - RT, чёй то мне тоже не совсем понятно/
И еще не думаю что Adobe Air с их скриптами будет шустрее java, но это имху.
ob1
Hero Member

What has two thumbs up and doesn't give a crap?

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Июля 27, 2011, 04:30:03 pm »

И что такое Qt full screen?

Кстати, Java есть как раз real-time, проблема со сборщиком мусора там решена нормально. Только стоит она тоже нормально, конечно.
akulpanov
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноября 10, 2011, 05:32:56 pm »

ухх, слухи ожили, подыму старую тему,
тут вот, что волнами принесло
http://www.pcworld.com/article/243529/the_beginning_of_the_end_of_adobe_flash_player.html

собственно, интересно, что all думает по теме,
я так понимаю, что скоро баннер появится: 30 дней, нулевые знания, два программиста и вот результат - только теперь на html5
Даже вебинар назначили со звучным названием: "HTML5 for automotive infotainment: What, why, and how?"
ээх прав был покойник, земля ему...
AG
QOR.Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Ноября 10, 2011, 08:06:34 pm »

Он не ПРАВ был - он просто к этому ПРИВЕЛ отрасль. Не стоит путать причину со следствием.
Оно конечно всегда дырявое было, но не настолько катастрофично что прямо так попирать его ногами.

ob1
Hero Member

What has two thumbs up and doesn't give a crap?

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Ноября 10, 2011, 09:45:56 pm »

Я лично думаю, что это всё фигня. Как был Adobe AIR, так он и остался. А то что завязали с плагином для мобильных браузеров на некоторых платформах, так это мало на что повлияет. Для PlayBook'а поддержка останется.

Хотя лично мне больше нравится Qt и QML в этом случае.
dmi
QOR.Admin

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноября 11, 2011, 11:11:57 pm »

Что поделать, чтобы расширять рынок, нужны очень простые средства разработки и дешевые разработчики. Сейчас процесс разработки _простых_ приложений чрезмерно усложнён.

Та же разработка на Qt/QML стоит крайне дорого. А адекватные разработчики в сильном дефиците.

Захотите посмеяться - взгляните на рынок 1С. "Опытный" разработчик, умеющий написать SQL-запрос, ценится на уровне C++ середнячка.
С HTML5 такого не получится, веб-девелоперов хватит на всех.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: