Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: gnat 3.15  (Прочитано 5250 раз)
bbceler
Full Member

Просмотр профиля WWW
« : Сентября 20, 2002, 12:38:00 am »

Привет всем.
Давно не было сообшени на тему ада. А работы ведуться. У меня тоже получились новые результаты и естесьтвенно новые проблемы.
Во первых идеть разработка gcc 3.3 в котором будеть gnat 3.15.
В gcc-20020909 появилось много изменений в gnat. Я использовал разработки от J. T. Conklin, Zack Weinberg и myst, добовил мои изменения и построил компилятора gnat с учетом -g. В прежней версии это не получалось. Строяться тоже библетеки static и shared.
Без проблем идеть работа в static. Работають тоже task. Я это провераю с помощу программы dinner. Когда она работаеть то процесс состоить из 7 ветвей.
Могу тоже построить программу используя библетеки shared. Тогда размер программы типа hello уменшаеться до порядка 12-13 KB. Но к сожалени программа проваливаеться.
Не могу тоже работать с gdb. Получаеться следующая ошибка:
GNU gdb 5.0 (UI_OUT)
.........................................
...Dwarf Error: Cannot handle DW_FORM_strp in DWARF reader.
Пока у меня не хватает знаний в этой области.
Может ктото что нибудь подсказать.
В последним gcc-20020916 нет изменений в gnat но изменеиия в
источниках  компилатора привели к тому, что не возможно получить gnat1. Видно, что люди работающие над gnat не проверили последних изменений.
К сожалении до сих пор нет информации как строить gcc 3.2 в QNX. Думаю, что если удасться преодалеть проблему с Dwarf Error, то можна будеть   построить работающие библетеки shared.  
Эсли кого то интересуеть то могу точнее описать как построить компилатор gnat тем более, что можна использовать то что сделал myst и что находиться на ftp qnx.org.ru. Думаю тоже, что изменения которые предложил J. T. Conklin дають возможность далше продвинуться в проблеме построения gcc 3.х в QNX.
Поздравляю,
bogdan.
bbceler
Full Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Ноября 20, 2002, 09:42:00 pm »

Привет всем.
Это не совсем про Ада и QNX но появилась оффициялная версия gnat 3.15
Тащить можно с http://ftp://ftp.lip6.fr/pub/gnat/3.15p/ или заглянуть можно на
http://ada-rm.euro.ru/index.html
Поздравляю,
bogdan.