Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: EAGAIN  (Прочитано 18144 раз)
oder
Гость
« Ответ #30 : Декабря 16, 2010, 12:17:55 pm »

Просто, тормознула сеть где-нибудь или кто-нибудь на высоком приортете io-net/pkt отсвопил.
О каком io-net/pkt идет речь, если я говорю о низкоуровневом TCP\IP стеке в микроконтроллере? Все задержки в микроконтроллере известны до нанометра

А нормальных компьютеров нет вообще? Не обязательно протормаживать на удалённом хосте. Можно и на собственном.
oder
Гость
« Ответ #31 : Декабря 16, 2010, 12:32:04 pm »

И хорошо, если есть десятикратный запас по производительности ЦП и десятикратный запас по пропускной способности сети и на входе стоит автоматчик ...
Частота 40-80MHZ на микроконтроллере ARM7, этого - "выше крыши" чтобы выполнять достаточно сложные задачи.
Если паранойя взяла вверх над вашим разумом, есть ARM9 400MGz. И упаси вас Бог ставить туда ОСь. И автоматчика тоже стоит предусмотреть. А то какойнить оператор вздумает пасьянс раскладывать на безмониторном устройстве, или блурэй фильмы качать из БД системы.

Хорошо вам. Smiley
oder
Гость
« Ответ #32 : Декабря 16, 2010, 12:56:43 pm »

Реально, в сети вышеупомянутой системы работают несколько десятков хостов, передаются и принимаются тысячи параметров.  И никаких задержек.
Может разработчик этой системы секрет какой знает?  Или у него спецбубен есть для проведения пусконаладочных работ,
типа побренчал пару раз, и все работает в течении пяти лет без сбоев.
Кстати все работает под линуксом, без ЙТЧ.
А у нас, как раз всё на ЙТЧ, пока что. В сети QNet и TCP. Для всяких спецустройств бывают и другие протоколы (в т.ч. и на базе UDP), но для них, типично, выделяется изолированная подсеть. Бывали инсталляции более ста узлов. И проблемы с задержками и стабильностью сети периодически то тут то там вылазят, пока не настроят нормально и всякий посторонний спам не уберут.

Вы попросите меня, я попробую выкрасть чертежи спецбубна. Очень нужный девайс.

Спасибо, - мне он вряд ли подойдёт: мне нужен спецбубен реального времени, а не заблаговременного планирования. Wink Да и вряд ли нужен вообще: у нас тоже всё более-менее впорядке.
lesav
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #33 : Декабря 17, 2010, 06:59:24 am »

Оставляю Вас наедине со страшным EAGAIN.

Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: