Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53
  Печать  
Автор Тема: Серьезное чтиво  (Прочитано 229375 раз)
AG
QOR.Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #750 : Марта 24, 2014, 03:19:00 pm »

Очень показательно. Россия - страна войны и Западу это не нравится. Логично. Tongue Никому такое не нравится, кроме самой Обезьяны с Ядерной Дубинкой.

Dark
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #751 : Марта 24, 2014, 04:10:22 pm »

Wow! I'm impressed. Are all the software engineers/managers from Russia so educated regarding all the military conflicts around the world? You and vshemm seem to know all the fine details regarding who attacked, who benefited, who financed, what were the goals... Do you ever find time for QNX with that?
Can you as brilliantly answer for example, if you have TEST="a,b,c" how to get "a"  into a variable in shell script without running any external utilities?

Я впечатлен не меньше тем фактом, что события во всем мире за последние десятиления проходят мимо вас. Но зато вы успеваете обнаружить некую QNX-специфику в стандартном POSIX-совместимом Shell-скриптинге.
oder
Гость
« Ответ #752 : Марта 24, 2014, 05:08:37 pm »

Я впечатлен не меньше тем фактом, что события во всем мире за последние десятиления проходят мимо вас. Но зато вы успеваете обнаружить некую QNX-специфику в стандартном POSIX-совместимом Shell-скриптинге.

Unlike you I do not believe in threory of world conspiracy.
And also I know that if information that is available to us while we are not the immediate participants of those conflicts can't be fully trusted,  one also can't build any conclusions and impressions on it. Therefore I do not store information I can't verify and do not build conclusions regarding who is a good guy and who is a bad one. All I can have is only the general knowledge that something was happening there and some partys played their roles in that.
And if you know for sure that somebody bombed someone innocent there, or if you know that someone has put his controlled government there - it's up to you to believe in that. I can't convince you.
Dark
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #753 : Марта 24, 2014, 05:38:29 pm »

Скоро на этом форуме останутся только представители Украины  Sad

Нечто вроде перехваченного телефонного разговора Ю. Тимошенко.  Undecided
https://www.youtube.com/watch?v=oEFCmJ-VGhA
oder
Гость
« Ответ #754 : Марта 24, 2014, 05:38:45 pm »

Heil Putin!
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/B83C1998D3752F6044257CA5003A7BB1
Dark
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #755 : Марта 24, 2014, 05:47:12 pm »

Не открывается, меня там походу забанили  Cheesy
oder
Гость
« Ответ #756 : Марта 24, 2014, 05:58:57 pm »

Specially for you
-------------------------------
Комментарий МИД России в связи с очередной выходкой ультранационалистов на Украине 

638-24-03-2014

На Украине, похоже, возрождается анархия начала XX века.
К ужасу пассажиров поезда № 65 Москва-Кишинев, который совершил остановку на вокзале в г.Винницы 21 марта, в пассажирские вагоны вошли люди в форме украинской повстанческой армии и занялись «проверкой документов». При этом граждан, предъявивших российские паспорта, заставляли сдавать имевшиеся у них деньги и золотые украшения. Грабеж сопровождался «политической разъяснительной работой». Вызывает недоумение, что попытки ограбленных подать соответствующие заявления в местные органы внутренних дел окончились безрезультатно. Милиция отказалась принимать такие заявления.

Такое вот «правовое государство» формируется в настоящее время на Украине!
lastcross
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #757 : Марта 24, 2014, 06:07:47 pm »

Да что там, меня в свою очередь "улыбнуло" вот такое http://www.pnp.ru/news/detail/53181 , это при условии что в течении пару недель до "опровержения" (которое совпало с назначением "референдума") "лилось рекой" вот это https://www.youtube.com/watch?v=JIrFSRvQB3g
Dark
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #758 : Марта 24, 2014, 06:33:53 pm »

Да что там, меня в свою очередь "улыбнуло" вот такое http://www.pnp.ru/news/detail/53181 , это при условии что в течении пару недель до "опровержения" (которое совпало с назначением "референдума") "лилось рекой" вот это https://www.youtube.com/watch?v=JIrFSRvQB3g

Полагаю, о предоставлении убежища можно просить уже после въезда на территорию России. А то, что пересекло границу 143 тыс. человек Замглавы ФМС России лишь подтвердил. Имхо, СМИ тут наврали не слишком сильно, лишь в статусе ошиблись.
lastcross
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #759 : Марта 24, 2014, 08:29:42 pm »

Полагаю, о предоставлении убежища можно просить уже после въезда на территорию России. А то, что пересекло границу 143 тыс. человек Замглавы ФМС России лишь подтвердил. Имхо, СМИ тут наврали не слишком сильно, лишь в статусе ошиблись.

Зачем, что-либо полагать? Все можно и запросить будучи и за пределами РФ (если вопрос с Крымом - то в Симферополе такие есть) и на границе и уже в самой РФ. Сильно ли наврали? Я тут не берусь "сильно" судить (если вчитаться в его комментарии, то там даже не звучит что 143 тысячи украинцев!!!) - но предполагаю что такое количество людей вполне обыденное в такие сроки для пересечения границы Украина-РФ. Необычность всего этого - именно в датах, когда было поданы данные факты "беженцев" СМИ (конец февраля), а также когда был подан опровергающий комментарий представителя (7 марта). Т.е. эту тему мусолили довольно часто (и даже вскользь она проскакивал на совете федераций при принятии единогласного решения), как неслабый аргумент в сторону "беспорядков" и притеснения, ну а опровергать стали когда был назначен по факту референдум.
  Но в целом, возможно Вы и правы, следует немного подождать и окажется что СМИ "немного" наврали про бендеровцев и фашистов и притеснения =).. Правда это уже никакого значения иметь не будет.
Забавно, что иногда и "Великие люди" были молодыми и говорили казалось бы понятные всем вещи
« Последнее редактирование: Марта 24, 2014, 08:49:12 pm от lastcross » Записан
Dark
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #760 : Марта 24, 2014, 08:43:53 pm »

Но в целом, возможно Вы и правы, следует немного подождать и окажется что СМИ "немного" наврали про бендеровцев и фашистов и притеснения =)

Прекрасно понимаю вас. Мне бы тоже, как и вам хотелось чтобы все "подвиги" ваших героев оказались чьим-то вымыслом.
lastcross
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #761 : Марта 24, 2014, 10:15:39 pm »

Прекрасно понимаю вас. Мне бы тоже, как и вам хотелось чтобы все "подвиги" ваших героев оказались чьим-то вымыслом.

Уверен, даже если появятся похожие "опровержения" в пользу вымысла - для вас они аргументом никогда не будут. Вы ведь в конкретном обращении нашли оправдания для СМИ - "наврали не слишком сильно". Факты, они как рыба - не имеют второго состояния.
ob1
Hero Member

What has two thumbs up and doesn't give a crap?

Просмотр профиля WWW
« Ответ #762 : Марта 24, 2014, 11:16:41 pm »

Can you as brilliantly answer for example, if you have TEST="a,b,c" how to get "a"  into a variable in shell script without running any external utilities?

Hum... Buena pregunta para el escolar. ¿Tú vas a la escuela? ;-}

Код:
# TEST="a,b,c" && echo ${TEST%%,*}
aluv
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #763 : Марта 25, 2014, 12:04:44 am »

Возможно я сильно не выспался, но я как то "не впиливаю", а что "улыбнуло"?

В репортаже люди стоят в очереди оформляться гражданами РФ. Дело это длительное. Составляются списки. Бюрократия понимаш... Т.о. к 7 марта 2014 года "с начала 2014 года за статусом беженца в органы ФМС России обратились 82 гражданина Украины. Цифра в 143 тысячи человек, появившаяся в СМИ — это количество граждан Украины, въехавших на территорию России за последние две недели."

Диктор так и говорит о 150 человек обратившихся с просьбой предоставить убежище или оформить гражданство РФ. Позже выяснилось, что 87 из них обратились за статусом беженца, а остальные видимо стали оформлять гражданство РФ другим путём.

В любом случае, когда началась майданская буча, то мои коллеги, имеющие родственников на Украине, стали думать как-бы их спасать. И тут уже было не до формальностей...
aluv
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #764 : Марта 25, 2014, 12:13:36 am »

Specially for you
-------------------------------
Комментарий МИД России в связи с очередной выходкой ультранационалистов на Украине 

638-24-03-2014

На Украине, похоже, возрождается анархия начала XX века.
К ужасу пассажиров поезда № 65 Москва-Кишинев, который совершил остановку на вокзале в г.Винницы 21 марта, в пассажирские вагоны вошли люди в форме украинской повстанческой армии и занялись «проверкой документов». При этом граждан, предъявивших российские паспорта, заставляли сдавать имевшиеся у них деньги и золотые украшения. Грабеж сопровождался «политической разъяснительной работой». Вызывает недоумение, что попытки ограбленных подать соответствующие заявления в местные органы внутренних дел окончились безрезультатно. Милиция отказалась принимать такие заявления.

Такое вот «правовое государство» формируется в настоящее время на Украине!

А у вас здесь при чём тут Путин? Это он что-ли направил людей в форме украинской повстанческой армии обворовывать граждан РФ?

Тут чуть выше ed1k меня заверял что для Украины вытряхивать деньги из граждан уже давно стало делом обыденным. А мне как-то кажется это всё дикостью с которой надо бороться, а не майданы устраивать! От майдана я пока вижу только один вред для самих украинцев Sad
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53
  Печать  

Перейти в: