Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сборка приложения в Momentics  (Прочитано 8300 раз)
Absolut
Full Member

Просмотр профиля
« : Октября 28, 2009, 03:05:39 pm »

Заметил не особо приятный дефект в Momentics 4.6. При сборке приложения make игнорирует изменения в заголовочных файлах, если сишники, которые их включают не изменялись. Поэтому при пересборке (если изменялись только хедеры) приходится делать либо тотальный clean, либо фиктивно пересохранять сишники, чтоб мейк зафиксировал обновление файла.
oder
Гость
« Ответ #1 : Октября 28, 2009, 03:09:17 pm »

А если хидер не имеет парного c-файла?
Absolut
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октября 28, 2009, 03:12:34 pm »

А если хидер не имеет парного c-файла?
Дело не в парности, а в сишнике в котором есть include этого хедера.
oder
Гость
« Ответ #3 : Октября 28, 2009, 04:22:15 pm »

А если хидер включается в половину из 100 сишников в проекте?
Absolut
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октября 28, 2009, 04:32:46 pm »

А если хидер включается в половину из 100 сишников в проекте?
Вот пока какой-нибудь сишник из той половины, куда инклюдится хидер не обновишь руками - новый хидер не подцепится.
oder
Гость
« Ответ #5 : Октября 28, 2009, 04:44:24 pm »

А уверены ли Вы, что он подцепится для всей половины сишников, а не одного изменённого? Лично мне более кажется, что нет.
Absolut
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октября 28, 2009, 05:08:57 pm »

А уверены ли Вы, что он подцепится для всей половины сишников, а не одного изменённого? Лично мне более кажется, что нет.
Не понял вопроса. В любом случае есть только один способ сказать это наверняка - проверить. Я пока могу сказать только про то, с чем сталкивался сам.
oder
Гость
« Ответ #7 : Октября 28, 2009, 05:19:01 pm »

Если хидер включается в 50 сишников и он поменялся, то должны перекомпилироваться все эти 50 сишников, а не только тот один, которого Вы сохранили.
@nger
Гость
« Ответ #8 : Октября 28, 2009, 05:31:08 pm »

О том и речь, что изменение хедера make не считает поводом для перекомпиляции ни одного ни 100 ни -> oo количества C/Cpp-файлов.

Где-то встречал такое дело: EXTRA_CCDEPS, однако заставить действовать как хотелось бы не получилось.
Absolut
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октября 28, 2009, 05:49:32 pm »

О том и речь, что изменение хедера make не считает поводом для перекомпиляции ни одного ни 100 ни -> oo количества C/Cpp-файлов.
Именно.

Где-то встречал такое дело: EXTRA_CCDEPS, однако заставить действовать как хотелось бы не получилось.
Такой ключик нашелся в target\qnx6\usr\include\mk\qrules.mk.
Пока в подробности не вдавался. Но где-то там скорее всего можно задать зависимость от хедера.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2009, 05:53:07 pm от Absolut » Записан
da-nie
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октября 31, 2014, 10:56:57 pm »

А никто, случайно, не знает, как можно ускорить процесс сборки проекта? Уж очень долго make выполняется для сборки графических приложений. Ctrl+B ситуацию не спасает, поскольку, как выше указано, для make изменение заголовочного файла не повод для перекомпиляции.

И день и ночь в пути
Dark
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноября 05, 2014, 10:13:20 am »

А никто, случайно, не знает, как можно ускорить процесс сборки проекта?

Собирайте в несколько потоков. "make -j"
da-nie
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ноября 07, 2014, 06:27:39 am »

Спасибо, попробую.  Cool

И день и ночь в пути
da-nie
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Октября 24, 2017, 06:33:23 am »

А никто не знает, как заставить моментикс в QNX 6.3 без SP3 прекратить анализировать код в редакторе (я так понимаю, именно из-за этого и все тормоза при работе)? Дело в том, что у меня в проекте добавились файлы и их теперь больше трёхсот. А эта IDE сходит с ума. Это проявляется в том, что она перестаёт компилировать, выводить сообщения об ошибках, импортировать новые проекты. Приходится стирать папку workspace - тогда заново начинает работать. Но с тормозами (я так понимаю, она базу анализа кода создаёт что ли?). Вчера два часа всего прожила от инициализации до сбоев.

И день и ночь в пути
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: