Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Jump to.  (Прочитано 10944 раз)
mr.hermess
Участник
*

Просмотр профиля
« : Июля 21, 2009, 03:17:35 pm »

Было бы неплохо добавить в конце списка ответов по-теме ссылку для перехода на самый верх. Очень удобно, если пользуещься под QNX. Комбинация CTRL+Home почему то не работает в Mozilla 1.6
Mozilla/5.0 (Photon; U; QNX x86pc; en-US; rv:1.6) Gecko/20040429. :-/

Испльзую: QNX Svarog 6.3.2 2006/03/16-14:19:50EST x86pc x86
mr.hermess
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июля 21, 2009, 05:57:45 pm »

Ах да и кликая по логотипу было бы неплохо загружать главную страницу форума.

Спасибо за положительную реакцию.

AG
QOR.Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Июля 21, 2009, 10:16:01 pm »

Было бы неплохо добавить в конце списка ответов по-теме ссылку для перехода на самый верх. Очень удобно, если пользуещься под QNX. Комбинация CTRL+Home почему то не работает в Mozilla 1.6
Mozilla/5.0 (Photon; U; QNX x86pc; en-US; rv:1.6) Gecko/20040429. :-/

Хм... Что CTRL+Home не работает - похоже заморочки оного старого билда огнелиса. Вообще надо его обновлять уже... Естественно у QSSL на это времени нет и т.д. и т.п...
Можно в принципе добавить, но не знаю, просто ли будет...

AG
QOR.Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Июля 21, 2009, 10:18:52 pm »

Ах да и кликая по логотипу было бы неплохо загружать главную страницу форума.

За это бил бы... Есть кнопка "начало". К тому же щелчок по логотипу должен вести в начало сайта, коего пока нету...
Ладно, поглядим, когда сайт полностью сформируется...

mr.hermess
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июля 22, 2009, 01:45:00 pm »

За это бил бы... Есть кнопка "начало".

А я б убивал за "Начало". На текстовую ссылку тяжелее попасть, чем на логотип или другое графическое поле. Даже визуальное фокусирование на кнопке, логотипе и т.п. легче! Если у пользователя ещё к тому же и зренее не на все 100 процентов, то он вам за текстовую ссылку спасибо не скажет. Smiley

mike
QOR.Moderator

Welcome to Lunatic Asylum.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Июля 22, 2009, 01:48:37 pm »

На текстовую ссылку тяжелее попасть, чем на логотип или другое графическое поле.
первое что я отрубаю в браузере это картинки, куда мне попадать?
lynx/elinks - какие картинки?
mr.hermess
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июля 22, 2009, 02:07:02 pm »

первое что я отрубаю в браузере это картинки, куда мне попадать?
lynx/elinks - какие картинки?

Я ж не пишу о том, чтобы полностью от ссылок отказаться. Добавьте возможность кликать по большим площадям виртуальной поверхности. А что если я форум через touchscreen вызываю? То-то...

AG
QOR.Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Июля 22, 2009, 03:59:43 pm »

А я б убивал за "Начало". На текстовую ссылку тяжелее попасть, чем на логотип или другое графическое поле. Даже визуальное фокусирование на кнопке, логотипе и т.п. легче! Если у пользователя ещё к тому же и зренее не на все 100 процентов, то он вам за текстовую ссылку спасибо не скажет. Smiley
Логотип - это лицо сайта, а не дырка через которую лазят на главную страницу. Если на многих сайтах так принято, то это не значит что это правильно.
А если у человека плохое зрение, он отлично знает как себе сделать шрифт по-больше - это решает 99% проблем.
Кстати, у кранков есть какая-то более новая сборка фаерфокса. Может в ней CTRL+Home работает...

mr.hermess
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июля 22, 2009, 04:55:46 pm »

Логотип - это лицо сайта, а не дырка через которую лазят на главную страницу. Если на многих сайтах так принято, то это не значит что это правильно.

О тут явное заблуждение. Если уж я не авторитет,  то вот мнение специалистов:

Цитата: Авторы с www.artlebedev.ru
Делать ссылку с логотипа на главную («домашнюю») страницу — хорошо и правильно.

Почитать всю статью можно по слудующей ссылке:  http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/75/.

А там, как хотите. Это был не упрёк, а просьба к улучшению  удобство пользования.

AG
QOR.Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Июля 22, 2009, 05:08:51 pm »

Лебедев идет со своими идеями гулять лесом. Этот придурок вообще пропагандирует не следовать стандартам при разработке сайтов - типа броузер еси самый лучший валидатор стандартов. Может сайт под IE7 переделаем, а на огнелиса забьем? И Вы мне еще этого придурка как пример приводите!? Мда, плохо это...

"Начало" тоже вполне удобно кликать... У меня проблемы это не вызывает.

Как там кранковский фаерфокс? встал?
« Последнее редактирование: Июля 22, 2009, 05:19:46 pm от AG » Записан

mr.hermess
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июля 23, 2009, 02:04:36 am »

Лебедев идет со своими идеями гулять лесом. Этот придурок вообще пропагандирует не следовать стандартам при разработке сайтов - типа броузер еси самый лучший валидатор стандартов.

Я могу и других авторитетов подискать. Не спорьте, удобно, как не крути и многие пользуются этим приёмом. Я не буду настаивать, т.к. знаю, как это бывает раздрaжительно и безЮмно противно. Smiley Без обид, будем пользоваться текстовыми ссылками и всё тут.

Может сайт под IE7 переделаем, а на огнелиса забьем?

И Вы мне еще этого придурка как пример приводите!? Мда, плохо это...

На придурка он не похож, иначе б не был так известен и популярен в России и зарубежом. В Германии даже есть пару книг с ссылками на его талантливые разработки. Он конечно же не слишком самокретичен и уж слишком эгоцентричен, но у кого нет своего мухоблудства?! Smiley

Да куда мне его на ноги ставить. Моё пользование QNX ограничивается максимум написанием кода и пользование вспомогательным интсрументарием. Иногда парюсь сам с падчерскими программами, потому что нужны. Буду, как говорится плакать, но продолжать есть кактус.

Кстати наш support пообещал, что в новейшей версии ближайшего будещего "html-parsing & rendering" будут реализованы более умно. Т.е. будет нам на радость приличный web browser.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2009, 02:07:16 am от shuriko » Записан

AG
QOR.Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Июля 23, 2009, 11:17:51 am »

Да куда мне его на ноги ставить. ...

http://www.cranksoftware.com/downloads/qnx6/firefox-2.0.0.5pre.en-US.nto-qnx6.3.0-i386.tar.gz
Вот пакет. Единственное, он для QNX 6.4.0. Значит не заедется на 6.3.2 - надо чтоб либы новые были...
Можно попробовать их пакет исходников потянуть (мс. http://www.cranksoftware.com/downloads/) и собрать под свою версию ОС. Может получится...

PS: А на счет Лебедева... Разве тот, у кого появилась машина у первого обязательно станет лучшим водителем на деревне? Лебедев просто начал раньше. Он нахале, настойчив и амбициозен. Именно такие люди добиваются успеха! Но он НЕ талантлив - он абсолютно бездарен! Об этом красноречиво свидетельствует подборка работ на его сайте. Единственное, что еще выглядит пристойно - это клавиатура с экранами, но это НЕ ЕГО идея!
Или Вы хотите сказать, что группа "Ласковый Май" тоже была дико талантливой? Она просто была популярна! Так вот и Лебедев просто популярен ибо умеет раскручивать себя. ТЧК.

mr.hermess
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июля 23, 2009, 11:55:42 pm »

Так вот и Лебедев просто популярен ибо умеет раскручивать себя. ТЧК.

Это в точку! Но не так уж и плохи работы его студии. Не забывайте, что не всегда дизайнер может полностью реализовать свой креатив в том или ином проекте. Всегда найдётся заказчик, который скажет, что мол ты не в***cя, усё уплачено, мне давай брызги шампанского и воздушные шарики. И б*я не докажешь ему, что ты дизайнерское отделение оканчивал и что тебе, как профессионлу видней что, да как. Так и в программировании тоже. Уж не раз сталкивался. Smiley

А по-поводу Fx я попробую на следующей неделе. Спасибо за ссылку.

mike
QOR.Moderator

Welcome to Lunatic Asylum.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Июля 24, 2009, 06:54:22 am »

мат здесь не приветствуется
dmi
QOR.Admin

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июля 26, 2009, 02:50:14 pm »

Сделал внизу переход к теме/форуму/индексу