Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Платформенно-зависимые типы в C  (Прочитано 14848 раз)
ed1k
QOR.Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : Июля 17, 2009, 05:48:22 pm »

MSVC ни разу не С99 compliant компилятор. Это самый убогий компилятор, который мы ныне поддерживаем.

Ну как я уже писал, каждый вправе думать то, что считает правильным, но правда всегда одна. Просто стандарт С99 говорит о том, что поддержка IEC 60559 опциональна, т.е. может быть, а может и не быть. Приложение помечено как normative, потому как если компилятор заявил, что он поддерживает IEC 60559 (путем обьявления макро), то шаг в сторону не допустим - все пункты должны выполняться.

lestat
QOR.Moderator

I don't trust anything

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : Июля 17, 2009, 05:57:21 pm »

На сколько я знаю нет ни одного С99 compliant компилятора Smiley А по поводу MSVC, мой бывший шеф когда нанимает линуксоидов, то заставляет их писать тестовые задания под Win32 на MSVC Express. А виндовозников на убунте/gcc Smiley Говорит, что те, кто даже не пикают от такого - настоящие профи, которые неподвержены различным фобиям и филиям.

А мне нравится MSVC, чтобы я не писал, я всегда проверяю потом код под MSVC, оно такие warning'и умудряется выдавать, что никогда не подумаешь, что в этом месте может быть проблема.

LP006688
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #32 : Июля 21, 2009, 05:31:08 pm »

До сих пор не существует более надежной среды разработки чем от Microsoft. Это результат 24 летнего опыта.
da-nie
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #33 : Октября 11, 2018, 07:19:35 pm »

Кстати, очень спорный сайт www.quizful.net. К примеру, приведена программа и предложено определить результат вычитания двух указателей. Про 32 битную плоскую модель памяти в тексте задачи нет ни слова. Один из вариантов "Это бессмысленно". Вот только верным считается не этот вариант (а размер массива, как результат), хотя давным-давно на том же хабре подробно разобрали, почему нельзя определять размер массива вычитанием указателей.
Ну и куча тестов на простую внимательность (пропустили в комментарии */ звёздочку - попробуй с первого раза заметь Smiley ). Ещё мне встретился массив неопределённой длины в структуре, который вообще-то, помнится, совсем не стандартны и просто фишка ряда компиляторов.

И день и ночь в пути
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: