Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: геометрия PhAB и программы в QNX  (Прочитано 4315 раз)
Валерьян
Участник
*

Просмотр профиля
« : Июня 16, 2009, 10:02:45 pm »

Столкнулся с ситуацией:
 Окна создаются в PhAB, проект в QNX 6.3.1.
При запуске программы и вызове окна нарушается геометрия (расположение) некоторых объектов.
 Если кто сталкивался с таким проявлением, прошу объяснить в чем дело.
 Прикрепляю два bmp файла:
 PhAB.bmp - фрагмент окна, созданный в PhAB;
      с.bmp - тот же фрагмент, вызванный из программы QNX
 вертикальная голубая линия смещена влево и вверх.
AG
QOR.Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Июня 17, 2009, 11:49:46 am »

Чтобы что-то само по себе куда-то ехало у меня никогда не было.
Все эти элементы находятся в одной группе/контейнере или разных?
Как переносятся приведенные элементы с формы билдера на окно программы - динамически из кода или это статика, отображаемая с окном? Если в коде, то там могут быть элементарные арифметические или логические ошибки. Если статика, то проверьте код, что он никакие флажки виджетам не менял.
В общем гадать на кофейной гуще можно долго. Надо конкретно код проекта смотреть.

ЗЫЖ А где вы такой интересный QNX взяли?

Fregl
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июня 17, 2009, 12:14:03 pm »

у меня нечто подобное проявлялось в 6.3.2 когда я некоторые полигоны копировал/вставлял. После вставки в режиме проектирования он становился куда надо, когда компилировал - он отображался в другом месте, иногда даже с искажением. Делал так: обратно шел в режим редактирования формы, брал этот виджет, намеренно изменял его размеры (тягал точки полигона туда сюда, потом возвращал в исходную позицию), потом компилировал - все ок. в 6.4 такого не наблюдается, зато невозможно увеличить виджеты при проектировании.
Валерьян
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июня 17, 2009, 09:53:54 pm »

Чтобы что-то само по себе куда-то ехало у меня никогда не было.
Все эти элементы находятся в одной группе/контейнере или разных?
Как переносятся приведенные элементы с формы билдера на окно программы - динамически из кода или это статика, отображаемая с окном? Если в коде, то там могут быть элементарные арифметические или логические ошибки. Если статика, то проверьте код, что он никакие флажки виджетам не менял.
В общем гадать на кофейной гуще можно долго. Надо конкретно код проекта смотреть.

ЗЫЖ А где вы такой интересный QNX взяли?

Про интересный QNX ничего сказать не могу - 6.3.
      А вот для тех, кто с таким явлением сталкивался, могу сообщить, что после длительных экспериментов я обнаружил, что для точного воспроизведения графических элементов (к ним относится и линия), созданных в PhAB и вызываемых в приложении, проект которого разработан в QNX, требуется установить флаг
 Graphic Flags -  Pt_FLOAT_ORIGIN, чтобы приложение не позиционировало линию ( у меня почему-то он был сброшен).
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: