Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: компиляция Мomentics-QNX  (Прочитано 5327 раз)
Istr
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« : Июля 23, 2010, 03:30:04 pm »

Добрый день. После переноса Моментикса с Workspace c одного компа на другой во время попытки дебага приложения всё время выскакивает сообщение "Stopped due to shared library event\n", cоответственно дебаг подвисает. Манипуляции с Extra libraries ничего не дают, похоже причина тоньше по пониманию Huh?. На исполнение приложение благополучно запускается. Может быть дело в настройках qconn на целевой машине? Кто-нибудь ещё сталкивался с подобным? Cпасибо за внимание.
ksv
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июля 24, 2010, 03:34:17 pm »

В диалоге свойств Debug Configurations для конфигурации отладки своего приложения на вкладке Debugger есть панель Debugger Options, в которой на вкладке Shared Libraries проверь флажок Stop on shared library events. Он должен быть снят.
Istr
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июля 26, 2010, 11:41:45 am »

В диалоге свойств Debug Configurations для конфигурации отладки своего приложения на вкладке Debugger есть панель Debugger Options, в которой на вкладке Shared Libraries проверь флажок Stop on shared library events. Он должен быть снят.
К сожалению эта ошибка возникает со снятым флажком Stop on...
ksv
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июля 27, 2010, 01:02:28 pm »

Значит, вероятнее всего, проблема с конфигурационными данными в перенесенном на другой комп workspace-е (настройки, пути и т.д.). Попробуй создать новый workspace на другом компе и перенести в него проекты через cvs или svn, а debug configurations перенести с помощью export/import.
Istr
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июля 27, 2010, 07:36:25 pm »

Проблема разрешилась после внимательного взгляда на перспективу Debug. Оказалось что на целевой машине в рабочей директории /tmp продолжают оставаться (и запускаться!) копии ранее запускавшихся отладочных версий -- в перспективе Debug видно, что им соответствуют процессы со своими pid, запускаемые вместе с текущей версией. Сразу три одинаковых одновременно запущенных процесса не смогли поделить ресурсы (естественно!). Почему копии не удалялись при отмеченном strip debug information -- загадка.
« Последнее редактирование: Июля 27, 2010, 07:38:23 pm от Istr » Записан
Istr
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Августа 02, 2010, 11:36:18 am »

По-моему тема себя быстро исчерпала и я завтра её удалю, если нет возражений.
ob1
Hero Member

What has two thumbs up and doesn't give a crap?

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Августа 02, 2010, 12:01:12 pm »

Заодно и себя удалите. ;-}
Istr
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Августа 02, 2010, 12:12:05 pm »

зачем?
thunder
Sr. Member

I'm Grammatical Nazy

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Августа 02, 2010, 07:35:30 pm »

зачем?
Ответ здесь: http://qnx.org.ru/forum/index.php?topic=6505.0
dmi предельно чётко разъяснил.

Smoke mans, not grass.
Istr
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Августа 03, 2010, 03:23:43 pm »

Я прочитал, ничего не буду трогать и удалять.

Далеко не все, не стоит идеализировать. Если человек делает по десять орфографических ошибок в одном простом предложении и не знает то, что написано в usage, если ему проще десять раз спросить, чем просто подумать... То нет, таких людей просто не могу назвать образованными, опытными и думающими. А таких, естественно, подавляющее большинство. И приходят всё новые -- необразованные, малоопытные, бездумные... ;-}

Часть из них все же приходит чтобы научиться и остаться.

Да, многое про меня. На работе дана команда изучать программирование под QNX, а я даже под Linux ещё не пробовал. Спрашивать особо не у кого, вот и тыкаюсь сам в разные проблемы, порой просто настройки среды. Возможно я не один такой.
В данном случае проблема неудаления копий отладочных версий из /tmp возможно возникла из-за того, что после переустановки и ОС целевой машины, и Моментикса я во время настройки дебага пару раз нажал terminate и Switch Workspace.

P.S. Этот форум действительно уникален.
ksv
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Августа 04, 2010, 05:51:21 pm »

В данном случае проблема неудаления копий отладочных версий из /tmp возможно возникла из-за того, что после переустановки и ОС целевой машины, и Моментикса я во время настройки дебага пару раз нажал terminate и Switch Workspace.

ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ рекомендую в диалоге настройки Debug Configurations на вкладке Upload снять флажок Use unique name и установить (если не установлен по умолчанию) флажок Remove uploaded components after session.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: