Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: установка QNX  (Прочитано 17790 раз)
Basil-64
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #45 : Мая 01, 2017, 09:04:39 pm »

da-nie, у Вас неправильные пчелы:)

В жизни всегда есть место подвигу - главное быть подальше от этого места. Но никак не получается.
da-nie
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #46 : Мая 01, 2017, 09:16:26 pm »

Тогда подожду правильных. Smiley Сейчас у меня даже единственного купленного ЕС1866 нет - отдали смежникам на поиграться с установкой нужного им там линукса.

И день и ночь в пути
PoP
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #47 : Мая 02, 2017, 12:18:04 pm »

Интересно... Я, собственно, смотрел так:
Код:
alex@POP:/opt/qnx650/target$ pwd
/opt/qnx650/target
alex@POP:/opt/qnx650/target$ find . -name make
alex@POP:/opt/qnx650/target$
alex@POP:/opt/qnx650/target$ cd ..
alex@POP:/opt/qnx650$ cd ..
alex@POP:/opt$ cd qnx641/target/
alex@POP:/opt/qnx641/target$ pwd
/opt/qnx641/target
alex@POP:/opt/qnx641/target$ find . -name make
alex@POP:/opt/qnx641/target$
Видимо всё появится только если ставить саму ось с диска ?
A_O
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #48 : Мая 02, 2017, 12:42:44 pm »

А с чего утилитам быть в target?
Вот, пожалуйста:
Код:
/usr/qnx650/host/qnx6/x86/usr/bin/make
/usr/qnx650/host/qnx6/x86/usr/bin/gcc
PoP
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #49 : Мая 02, 2017, 03:35:42 pm »

Надеюсь Вы не полагаете всерьёз , что утилиты, работающие под Linux (или  под виндой) запустятся на целевой машине ?
Я понял так - найтивную среду разработки можно поставить только с установочного диска, или перетащить с машины на которую всё ставилось с диска.  Просто положить на target компилятор и прочее из комплекта, установленного в другю ось я не могу.
A_O
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #50 : Мая 02, 2017, 04:02:23 pm »

Просто положить на target компилятор и прочее из комплекта, установленного в другю ось я не могу.
Просто положить - конечно, не можете. Но речь-то шла не об этом, а об отсутствии нативных средств вообще.
И конечно, брать эти нативные средства надо с установочного диска - откуда же еще?
PoP
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #51 : Мая 02, 2017, 05:55:52 pm »

У меня тоже установочный диск. Почему я могу получить средства разработки на целевой машине только через setup мне непонятно. Все остальные утилиты я имею в папке target.
A_O
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #52 : Мая 02, 2017, 06:12:11 pm »

Мне кажется, что вы немного не о том. Под нативными средствами разработки имеется в виду именно инструментальная машина под qnx. Если вы хотите иметь инструментальные средства на целевой машине, естественно, они сами там не появятся - их надо туда установить.
Basil-64
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #53 : Мая 02, 2017, 09:08:36 pm »

За что спич? Ставитесь с официоза - имеете все. Хотите помучаться и создать свой таргет - имеете право. Хотите запихнуть туда инструментарий - ради Бога. Свобода.

В жизни всегда есть место подвигу - главное быть подальше от этого места. Но никак не получается.
PoP
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #54 : Мая 03, 2017, 08:16:52 am »

Спич именно за это. Поставив с официоза(с) в другую ось, я не могу создать свой таргет со средствами разработки. Не везде хватит места на всё, что захочет поставить setup.  Ну и вычищать потом придётся много лишнего.
А было бы иногда удобно зайти с любого компа (не имея momentics-а под рукой) по ssh, поправить, допустим, одну строчку и запустить make.
Ну, и напомню, с чего всё началось:
И мне там очень желателен компилятор - а то я по телефону скажу, где что изменить в файлах исходника (сам исправленный исходник не пришлю с вероятностью 100% - там, думаю, интернета не будет вовсе), а откомпилировать нечем.
Никто теперь не любит командировки туда, где нет интернета Wink.
Dark
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #55 : Мая 03, 2017, 09:54:22 am »

Поставив с официоза(с) в другую ось, я не могу создать свой таргет со средствами разработки.

Тоска-пичаль, у других получается если оч. нада.
PoP
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #56 : Мая 03, 2017, 11:08:59 am »

Если очень надо - понятно, как делать. Непонятно, почему нельзя сделать не через ж.
Dark
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #57 : Мая 03, 2017, 11:49:10 am »

Непонятно, почему нельзя сделать не через ж.

Ровно потому же, почему MSVC не предоставляет средства разработки виндовых программ из-под линукса или МЦСТ не собирает свой Эльбрус-компилятор под разные версии винды. Зоопарков много, толку мало.
Basil-64
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #58 : Мая 03, 2017, 12:51:29 pm »

Никто теперь не любит командировки туда, где нет интернета Wink.
Ну уж если речь зашла о дистанционном изменении софта и наличии к изделию канала типа ssh, то я скромно отхожу в сторону. В нашей песочнице это изделие просто не будет допущено к эксплуатации по соображениям безопасности

PoP
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #59 : Мая 03, 2017, 07:58:00 pm »

Изделия бывают разные. И требования к безопасности тоже. Также бывают технологические экземпляры с немного другими требованиями.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в: