Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Давайте знакомиться :-)  (Прочитано 57010 раз)
vlad
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Августа 22, 2002, 01:20:00 pm »

Владимир Трухин, 27 лет. Женат, сыну 1г11м.
Родился и пока что живу в Ростове-на-Дону. Закончил Таганрогский радиотехнический университет (когда поступал, был еще институт ), специальность - радиотехника.
Начинал работать в Ростовском НИИ радиосвязи(ВПК). В основном занимался разработкой оконечных устройств приемников на DSP (и железа, и софта). Через 3 года надоело жить на копейки (да и жениться надумал ) и уволился.
Сейчас работаю в одном НПП, занимаемся разработкой средств автоматизации для железной дороги. Год назад ушел из железячников в программисты. Сейчас пытаемся QNX раскрутить для своих систем, но опыту в Unix пока не хватает - тяжелое наследие Выня
Неплохо знаю C/C++, ассемблер DSP и PIC контроллеров, когда-то давно учил Паскаль и Фортран(но боюсь, уже благополучно забыл ).
Знаю аглицкий на разговорном уровне.

Теперь вопрос к Roland'у: раз мы из одного города - может свяжемся как-нибудь. Я думаю, темы для обсуждения найдутся . мое мыло: vtrukhin@yandex.ru

[ Это Сообщение было отредактировано: vlad в 2002-08-22 10:21 ]
isorokin
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Августа 25, 2002, 02:56:00 pm »

2.А почему это а).твой родственник, б).мой друг, в).хозяин сервера нашего форума ... "наконец просто красавец" - Игорь Сорокин - не появляется на страницах форума?

Дык, пока вы, други, туточки забрала открывали, носило меня по долгу службы в тех местах, где те знаменитые "оксиновы" чипы для апгрейдов всяких буржуины мастерят...

Игорь Сорокин, 40 лет, женат, двое детей, последовательный обладатель Октябрятского, Пионерского, Комсомольского и Гвардейского значков, а  так же прочих регалий, званий и пр. пр...

В профессию "попал" еще в школе. За это время как в калейдоскопе сменялись работы, проекты, языки. Было всякое, начиная от ассемблера с драйверами для нестандартного железа и кончая электронной торговой системой для фондовой биржи... Осталась стойкая нелюбовь к C++. Коллеги, прошу, не надо меня убеждать, что плюсы - это класс, а я чего-то в жизни не понимаю. Ну не люблю я его. Ведь бывают люди, которые не любят свежего пива. Кстати, в дополнение к анкетным данным - являюсь давним, со времен Харьковского Политеха (пивкафедра была уж больно хороша ), членом партии любителей пива.

Олег, на форуме я не появлюсь в основном потому, что с QNX я не работаю, только пока приглядываюсь. Времени на нее не остается, к моему великому сожалению. По существу сказать нечего. Предпочитаю сконцентрироваться на том, что у меня получается и полезно для всех. Это занимает большую часть свободного от службы времени. Пиастры молотит - аж гай гудэ, вот и кручусь...

Если у кого появятся какие либо вопросы - спрашивайте, постараюсь не затягивать с ответом.

--Игорь
Romass
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Октября 01, 2002, 01:01:00 am »

Кисилев Роман, 26 лет.
Родился в Курской области, г.Льгов (кстати родина А.П.Гайдара).
Окончил Курский Государственный технический университет по специальности "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем".
Сейчас проживаю и работаю в г.Курчатове той же области на Курской атомной электростанции. Программированием занимаюсь с 1990 года и все больше для собственного развлечения потому-что на станции писать самому не разрешают. Занимаюсь в основном сопровождением уже написанного умными людьми.

Кстати я был на конференции, но как-бы все молчат о ней. Что, так никто и не попал туда?
Nike
Гость
« Ответ #18 : Октября 14, 2002, 12:34:00 am »

Никита Рудов, 25 лет, холостой.
Программирую лет с 14, до этого пробовал с паяльником, но пошло не сильно. Почти сразу скатился на уровень asma. Начинал на ZX Spectrum, бейсик - медленный, машкоды - класс, только трудоемко больно. Потом Новочеркасский политех, АСУ. Года с 98 работал с реальным временем - еще на ДОС. Мультизадачность свою писать пробовали. Потом был проект тренажера в виртуальной реальности с шлемом, но на самом интересном месте у заказчика пропал интерес в смысле денег. Год админил по коммерческим фирмам по городу - сетки + 1С, в институте полгода держал Linux сервер. QnX в руки попал прошлым летом и выпустить я его не смог. Около года работаю в НИИ программистом, пишу АСУ для контроля аккумуляторов. Пишу пока в одиночку - народ наш институтский этого зверя пугается. Головной заказчик в Питербурге. Месяц назад наконец-то появился нормальный инет, сейчас активно собираю любую информацию, очень обрабовался когда этот сайт нашел. Пишу на С/С++/asm, чем ниже - тем лучше. Бейсик не люблю, Паскаль знаю. В принципе, пишу на всем, на что есть хоть какая-то дока или исходники. Пиво пью только в кампании. Help на английском читаю легко, говорить не умею. Живу пока в Новочеркасске. Ростовчане - давайте дружить!
AD
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Октября 14, 2002, 01:26:00 pm »

Дроздов Алексей, 26 лет, холост, родился в Чите, учился в НГУ
(Новосибирский Гос. Университет, мехмат/вычислительные системы),
живу в Бердске, работаю в Новосибирском Академгородке.

Программирую в основном на C++, остальные языки (вроде Паскаля и
Фортрана уже забыл). Под QNX4 сочиняли АСУТП для ГРЭС. Также
приходилось писать под DOS, Вындоуз и PharLap.
kim
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Октября 18, 2002, 06:58:00 pm »

Мишуков Александр, 30 лет, женат, сыну 8 лет. Родился и вырос в Харькове (я уже 5-й харьковчанин здесь?), живу сейчас в Дании. Программирую в QNX и только в QNX с окончания ХИРЭ как "системщик". Начинал с QNX2 в НИИРИ, сейчас преимущественно QNX6. Родной язык - С, но уже полностью принял С++. Больше всего в программировании увлекает работа с железом (ну мало драйверов в QNX было, да сейчас не так уж много).
Работал в Харькове в НИИРИ, потом в Lot. Сейчас в небольшой компании по производству звуковой цифровой аппаратуры.

t-sash
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Октября 24, 2002, 07:29:00 pm »

Александр Тесленко, 28 лет, женат кажется... ах да, точно женат!, есть сын! Родился и живу в г. Днепропетровске, закончил Днепропетр. Гос. Универ. Работаю программистом в славном, краснознаменном ГКБ "Южное" в отделе по обработке телеметрии от ракетоносителей. Написал программы для нескольких устройств анолого - цифрового вводавывода (в том числе и в QNX6), плат RS, ну и еще кое что немножко.
Программированием занимаюсь 3 года (до того не считается ). Кажется пока не являюсь таким искушенным специалистом как некоторые из участников (поздновато кажется начал...), но кое что все таки умею, языки: asm, c/c++, ADSP 21xxx.

Не удивиляет серьезное присутствие людей из Харькова, кажется все это связано с НИИРИ. Слышал что там еще при совке начали серьезно работать в этом направлении.

Всем успехов!
Спасибо.

Ivan
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ноября 01, 2002, 12:21:00 pm »

Ирхин Иван Владимирович. 32 года. Женат вторым браком. Детей пока нет. Имею два диплома: средне-техническое образование по специальности "Радиолокационные устройства" и высшее по специальности "Радиотехника". Закончил в 1996 году Тульский Государственный Университет ( до 1991 Политехнический Институт ). В институте увлекался видео- и телевизионными системами - это чтобы копеечку зарабатывать и СВЧ-устройствами - по специализации. Программированием увлекался с техникума. После окончания института беспрерывно кую щит Родины, поэтому, извините, не привожу свои координаты (  - у нас, хе-хе, свои "модераторы" ) С 1997 г. по серьезному взялся за С++ и влюбился в этот язык. Малясь админил на NT4. Из языков знаю С/С++, немного Pascal, немного ассемблер х86, чуть-чуть ассемблер для TMS ( приходилось писать специализированный дизассемблер ). Английский на уровне знакомых букв ( не хватает времени серьезно сеть за изучение ). Изучение С++ постепенно привело к изучения железа. Так в 2000 г из КБ СВЧ устройств попал в КБ системного программирования. Реально завершенных проектов пока нет, если не считать мелочевки. Имею небольшой опыт работы с RTX for NT, знакомился с WxWorks на Tornado Prototyper`е. C UNIX клонами не знаком, если не считать попытки изучения ядра Linux для применения в собственных разработках. Работал в среде DJGPP.
 Меня даже удивляет, что я читал в форуме: за 3 года несколько завершенных проектов. Наш длиться уже 4 года, и только сейчас прошли госы и мы готовы все переделать, если уговорим руководство - но оно верит в наш "гений" и считает, что и так все хорошо. Мучительно сидим под DOS ( а ля RT Kernel ). Хотя от DOS остался, один лишь загрузчик. О QNX Neutrino прочитал в "Программисте" и сразу заинтересовался. До этого было к нему несколько предвзятое отношение а) от незнания; б) от недолюбливания и недооценивания Watcom С. Вот сейчас направляю свои усилия, чтобы перетащить проект под QNX, пока NC, а там как результаты/стоимость. Пожелайте мне удачи.
 зы: а вообще это общая боль почти всего российского ВПК (посмотрел на заказе на соседей). При нарушенной преемственности поколений сейчас в большинстве НИИ твориться чёрте-чего: лепят на чем умеют, что подешевле, либо не зная, что существует за "воротами". Причем стремясь сэкономить и на затратах на ПО и на затратах на квалифицированные кадры. Так что бойтесь летать и плавать, а в последнее время и ездить на поездах (конверсия !!!)
Wlad
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Ноября 01, 2002, 08:11:00 pm »

Владимир Лось, 33 вот-вот... :о)

Родом я из Советского Союза... Батя был военным, поэтому передаю приветы всем от Вилючинска (быв. Петропавловск-Камчатский-50) и до Гродно! Особенно - Новосибирскому Академгородку - Фымышуге и Универу! :о)

Сейчас обретаюсь в Харькове. Закончил ХАИ с тамошней аспирантурой (зачем мне это надо было - до сих пор не пойму. :о)), асушник. Асучивал всех, кто заключал с нами хоздоговора (генштабы, лётноиспытательные организации, институты). Денег это не приносило - пошёл по фирмам. Биллинг писал, в учебном центре ООП читал. Сейчас занимаюсь цифровыми регистраторами, сигнальными процессорами и микроконтроллерами (ну, по крайней мере, мимо меня это пробегает... :о) )

Программирую с 1987 года.
Родные языки - виртовские (Паскали, Модулы, Обероны). Вторые - сишные (и неполный георгиевский кавалер-инвалид там же :о) ). Ассемблеры там разные - тоже не пугает (Интел, Аналог Девайс, Атмел) :о) .  Огромное желание поработать в проекте на Лиспе, Смолтоке, Аде или Форте, но пока не попадалось.

Интересы – всякие… Особенно лежит душа к автоматизации, компиляторам и графике.
olej
QOR.Team

Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ноября 05, 2002, 07:23:00 pm »

Давайте знакомиться - "больше и лучше"

Здесь вот dmi любезно выставил http://qnx.org.ru/kharkov фотографии одного из собраний "харьковской группы", сделанные и предоставленные ed1k...
mikl
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : Января 16, 2003, 03:38:00 pm »

Михаил Калакуцкий, 24 года, женат. Родился и живу в г.Жуковском Моск.обл.
Окончил ВМиК МГУ, кафедра Системного программирования. Программирование начал постигать лет в 12 на школьных х286, Basic. Языки: Pascal,Java,Lisp,Prolog в рамках универовской программы, языки спецификаций:RSL,SDL,VDM,Lotos,UML. На кафедре специализировался на автоматизации тестирования. Серьезно С/С++,asm.  Работаю в оборонке, бортовые авиационные системы. Постоянно с железом "собственного" производства. C QNX познакомился в 2000г, до недавнего времени общался только с 4.х. Был на конференциях в Питере (2000,2002).

Большое спасибо за форум.
pmv
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : Января 17, 2003, 10:42:00 pm »

Попович Михаил,
36лет, женат, дочка 14лет.
Образование высшше,ИФИНГ в 1990, специальность инженер-геофизик(сейсморазведка), работал по специальности до 97года.
Програмирование начал изучать в 1988 c Fortran4.
Сейчас работаю в небольшой частной фирме инженером по электронике.
Основная OS - wNT, w2000.
кроме паяльника в основном занимаюсь написанием дров(sys,vxd,dll)для железа сторонних производителей,многпотоковая синхронизация,структуры данных и алгоритмы роботы с устройствами.
В плане языков - очень консервативен C&C++ когда нет другого выхода Асемблер.
В плане компиляторов всеяден, если это не противоречит выше сказанному, но предпочитаю Watcom.(откуда собственно и знал что есть такой QNX).
C QNX6 познакомился в 2001, к сожалению до сих пор знакомство остается чисто платоническим, как говаривал п.Ржевский дело не в том, что мы не ..., а дело в том, что нам не дают.
пока-что меня можно найти- Inter03@kl.if.ua  

ВСЕМ ПРИВЕТ !!!!!

[ Это Сообщение было отредактировано: pmv в 2003-05-17 23:47 ]
at
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Марта 17, 2003, 04:42:00 pm »

Не замечал я раньше этой темы, а сегодня вот заметил и решил себя добавить
Андрей Чиликин, 34 года, женат, дочке 12 лет.
Родился под Саратовом, вырос в Анапе, учиться вернулся в Саратов. Закончил университет по специальности инженер-геофизик-сейсморазведчик (тут мы с pmv коллеги ) Программировать по мелочам начал давно, была такая штука - программируемый микрокалькулятор MK-61, кажется. Программировался машинными кодами, помнил все таблицу кодов наизусть Было там кажется 8 регистров памяти и 100 шагов программы. Потом был единственный проект на Бейсике под такой вещью как Apple 2, а потом закрутило с железками и написанию софта для них. На данный момент я в живу в Лимерике, Ирландия. АСУ занимаюсь последние лет 10, четыре года из них здесь. С QNX связан тем, что моя контора владеет RealFlex (если кто не знает - одна из первых и старых SCADA систем под QNX, у нас до сих пор есть заказчики которые с  QNX2 не ушли) и в данный момент идет подготовка релиза RealFlex для QNX6.
В свое время начинал проект MS Windows клиента для RealFlex, теперь этот проект настолько разросся, что от моего кода там наверное уже ничего и не осталось
QNX люблю за простоту и мощность архитектуры.
Кроме ASM, C/C++ больше никаких языков (за исключением аглицкого) не знаю.

Да, забыл добавить - на канале #qnx иногда мелькаю как avc. К сожалению именно мелькаю, так как программированием получается заниматься не в том объеме, в каком хотелось бы. А так у меня IRC в большей мере просто лог ведет.

[ Это Сообщение было отредактировано: at в 2003-03-17 13:49 ]
Anonymous
Гость
« Ответ #28 : Марта 18, 2003, 09:33:00 am »

ed1k:

Эдуард Кромской, 33 года, женат, детей нет. Родился, учился, вырос в Харькове. Программировать начал поздно, в 9 классе средней школы. Помимо школьной программы (язык ак. Ершова) таки серьезно нас учили, что такое алгоритм и как это можно реализовать (в частности на калькуляторе), для особо заинтересованных лиц проводились занятия при универе. Помимо весьма интересных лекций и семинаров, которые проводили довольно известные профессора и доценты (до сих пор удивляюсь, что за сила ими руководила), были еще гробики Д3-28, на которых можно было на Бэйсике поразминаться. Программирование ради программирования не интересовало никогда, поэтому поступил в ХИРЭ, специальность "Радиотехника". Потом армия, потом неожиданная демобилизация студентов, опять институт... ЕС ЭВМ, Фортран и перфокарты. Из-за перфокарт ушел на СМ курсовые делать, там терминалы были, но на Фортране, так как из двух предлагаемых языков Паскаля я не знал. Волна самодельной компьютеризации. Помогал друзьям "синклеры" и "специалисты" запускать. Потом и себе синклер "Харьков" слепил... Зачем, не знаю... Очень мне ассемблер Z80 понравился тогда, показалось сила по сравнению с 8080 Но времени на это баловство было мало, так как последние два курса занимался алгоритмами DSP на СМ (даже получая от НИИРИ какие-то деньги за это). Диплом: DSP фильтр тракта основной селекции приемного устройства, далее работа в НИИРИ. С годик разные DSP и спецвычислители мучал, потом Союз развалили окончательно, тему прикрыли. Нашли нам новую работу - наземные станции приема космической информации. Слепили одну, стоит у заказчика в Киеве. При мне работала, добросовестно принимала и регистрировала данные высокого разрешения с американских метеоспутников NOAA. Остальные проекты описывать тут не буду, там я не так усердно участвовал Где-то есть моё он-лайн резюме, там есть подробности... но не все Когда в НИИРИ перестали платить деньги, пошел в Канадское посольство искать себе место жительства. Заодно устроился мальчиком по компьютерам в харьковскую теплосеть. В НИИРИ числился и иногда работал - дабы не отупеть (да и один я остался в секторе, как и в начале было, когда станции нам решено было делать, но теперь еще станций несколько в разных частях Украины добавилось). Через год в НИИРИ пришло письмо с посольства, а правда ли у них работает такой крутой инженер. Обьяснялся с высоким руководством долго, недели две, уволился быстро и с почётом. Нашел работу в интернациональной корпорации с сердцем в Москве, а мозгами в Харькове. Поработал с ассемблером TI DSP TMS320F240, а заодно кучей Atmelовских MCU. С QNX6 познакомился тоже поздно - уже после НИИРИ. Товарищ подсказал... Когда он второй (или третий) раз мне сказал, что QNX это то что мне нужно, то чем я занимаюсь, совершенно бесплатно и определенно мне понравиться, набрал на удачу URL. Стянул образ, поставил. Понравилось . Товарищ, кстати, весьма далек от всего этого. С удивлением узнал, что НИИРИ плотно и давно работает с QNX. Позже выяснил, что и с QNX4 я работал, только особо не интересовался, что за юникс-клон, так как там работа была на Си и с изображениями (это к тому, насколько усердно я учавствовал в некоторых проектах ). Там где надо было работать с железом, мы почему-то с ДОСом возились, порой оставляя только малую часть от него. Еще виндовс всех сортов пробовали и линукс. Но как линуксовый парень в штаты уехал, я линукс не трогал Не знаю, почему нам QNX не дали тогда - наверно лицензией не было предусмотрено, а работали мы на ширпотреб - всё всем видно. Закончил работу в интернациональной корпорации, так как время подошло ехать, завершением ПО для устройств мягкого пуска, которые они теперь производят и, надеюсь, успешно продают. В настоящее время живу и безработствую в Торонто, Онтарио, Канада. Пока только пять месяцев здесь, так что пока в основном пытаюсь к своим познаниям ассемблеров и Си добавить еще и английский разговорный. С трудоустройством тут сейчас не очень хорошо. Но если этим не тяготиться, то жить тут можно

[ Это Сообщение было отредактировано: dmi в 2003-03-18 15:25 ]
Anonymous
Гость
« Ответ #29 : Апреля 08, 2003, 12:30:00 am »

Бессонов Ян 23 года
родился в Пермской области, вырос в Мурманской, город Кандалакша -- 24 часа до Питера.
Выучился и живу по сей день в Питере, по специальности, по русски говоря обслуживание самолётов, СПбГУАП (ЛИАП).
паяльник держу с младших классов. как следствие увлечение железом повело в сторону изучения программирования. первые програмки были написаны для калькулятора МК-52 потоком конечно, жёсткому испытаню подвергся клон ZX-Spectrumа, компьютер "компаньон" (до сих пор лежит) Ижевского производства.
Об IBM PC, на периферии, знал только по книжкам.
в институте соответственно стал изучать то что было 286, 86.
на пятом курсе пошёл в АО "радиоавионика" -- рекомендую тем кто хочет научиться чему-нибудь не стандартному. Например я приобрёл знания по спутниковой навигации, но крутым спецом себя не считаю. Там же можно двигать сжатие видео, всё под военные проекты.

Учился Линуху и делал диплом одновременно,
обязан своим долгом выразить сердечную благодарность Дмитрию Борисовичу,    в период диплома, в первую очередь благодаря ему лично освоил программирование /dev/ttyS0 в Линукс.
+Научался вешать (по RS-232) приёмники фирмы www.navis.ru, рекомедую...

диплом пришлось срисовывать с книжки незабвенного Шебшаевича -- защитился на 5
приобрёл опыт практического создания диплома меньше чем за два месяца -   если выделять по 12-15 часов в сутки, то это реально

из радиоавионики сбежал в ЦНИИ СЭТ.

В ЦНИИ СЭТе занимаются автоматизацией производства но принципиально под Линухом.
команда Игоря Михалыча Васина проффесионально занимается программированием c использованием технологии CORBы, а так же графики (gtk--, +свои наработки).

Там есть крутой иделог ---- Виталий Липатов участник команды разработчиков www.altlinux.ru -- с тех пор лучшего дистрибутива я не знаю.

хочу и обязательно займусь проектиком для ALTLinuxа (и для QNX хочется)

В ЦНИИ СЭТе приобрел знания по программированию в графике, и ненависть к фирме Siemens, ненавижу закрытое железо и софт -- винды на домашнем компе не юзаю принципиально, и повода для этого не бывает.

ушёл из ЦНИИ СЭТ по банальнейшим причинам -- задержки зарплаты.
Бог миловал -- работаю в http://www.fiord.com
пишу драйверы под ISaGRAF (PLC--контроллеры)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

Перейти в: