Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: QNX и JAVA  (Прочитано 5401 раз)
BuG2BuG
Участник
*

Просмотр профиля WWW
« : Ноября 08, 2006, 09:54:54 am »

Кто-нибудь программирует на Java под QNX?
А вот и сам вопрос: где можно найти классы апплетов для j9-компилятора под QNX 6.2.1 NC? А то java.io.* и java.util.* есть, а java.applet.* и java.awt.* компилировать не хочет
Сорри, если задаю глупые вопросы.
lestat
QOR.Moderator

I don't trust anything

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Ноября 08, 2006, 04:02:35 pm »

BuG2BuG
java.awt.* компилировать не хочет

awt нет, там машина IBM J9.

BuG2BuG
Участник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Ноября 10, 2006, 05:09:40 pm »

Тогда возникает закономерный вопрос: почему из-под Voyager'а  готовые апплеты с подключёнными java.applet.* и java.awt.* (скомпилировал из-под виндов) работают на ура? Или их обрабатывает уже не виртуальная машина J9?

Извините, если задаю глупые вопросы,
С Уважением,
dsiss
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноября 19, 2006, 10:08:29 pm »

Как создать Java-проект в QNX Momentix (SP2, SP3)? После уcтановки SP в списке проектов нет "Java project"!
BuG2BuG
Участник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Ноября 20, 2006, 08:55:35 am »

Не знаю, как вам, но лично меня не прельщает перспектива использования визуальных средств разработки. Если что-то нужно запрограммировать на Java, то я открываю Workspace, пишу код и компилирую в pterm'е компилятором j9c.
dsiss
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноября 20, 2006, 03:56:58 pm »

Можно примерчик? Команды какие используете?
Я не нашёл файл j9c на компьютере =(
akulp
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноября 20, 2006, 09:16:11 pm »

hi, all
Для java momentics не обязателен, тем более что он отстает от прародителя на пару версий. Качаешь eclipse (у нас win hosted), к нему SWT (для win и qnx - не самая последняя, но чтобы поехать хватит), к нему jigloo али swt designer - это на любителя, к этому plugin'ов, java библиотек и держищь нос поветру.
Разработку и отладку ведешь под win, доводишь под qnx, получая сюрпризы от самого переносимого в мире. Заодно узнаёшь чем ОСы отличаются
JVM под QNX существуют аж 3 известных мне раза: j9, Huh?(та что в 630SP2 вместо j9 появилась), jamaicaVM
все платные, j9 для qnx еще когда она free была можно нарыть на openqnx.com.
Вообще за использования java в образах надо покупать отдельную лицензию, НО в swd (дело было весной) никто из менеджеров не смог объяснить мне, за что я должен заплатить и какое ПО я получу сверху momentics'a если все есть бесплатное.

Как создать Java-проект в QNX Momentix (SP2, SP3)? После уcтановки SP в списке проектов нет "Java project"!

Я не нашёл файл j9c на компьютере

лучшее враг хорошего, месяца через 2 придет озарение и попрет,  успехов
phnx
dsiss
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноября 26, 2006, 11:04:27 pm »

Есть приложение в виде jar-архива + к нему папка lib, как я понимаю, с необходимыми jar-библиотеками. Всё это запускается на JRE 1.3.1_04. Как это приложение правильно запустить на виртуальной машине pvm в QNX? Прошу командную строку и объяснение получаемых ошибок.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: