Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Типа: все мы знаем приколы си... :о)  (Прочитано 20033 раз)
ed1k
QOR.Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : Ноября 17, 2006, 06:58:12 pm »

lestat
Таки посмотрел

Злой ты Привел бы увиденную мной вчера цитату раньше. Один мой учитель любил повторять "смотришь в книгу - видишь фигу", к тому, что много раз читал это место, а вчера только в глаза бросилась... вот же оно. У нас стандарт предприятия напрямую ссылается на С99 - т.е. С99 основа плюс куча местных жестких ограничений, как нельзя делать, хоть стандарт и допускает... Приходится читать талмуды.
Wlad
Получается, что, по стандарту, я вполне законно могу записать:
int i = {10}; ?

Получается. Хотя в этом же стандарте удивительно много примеров на эту тему, правда для агрегатных типов, которые прямо нацелены чтобы показать опциональность фигурных скобок (то, что так сильно не нравится GCC). Т.е. они их не используют, за исключением пары мест где указано, что вот эта вот запись со скобками абсолютно идентична вот этой без скобок. Для скалярных типов примера инициализатора в скобках я не нашел в стандарте, хотя может это только пока
Wlad
Вобщем, фразу в стандарте я узрел, спасибо, теперь просветиться бы обоснованиями и идеологией принятия такого решения...

Идеологией в стандарте? Или программистами, которые рьяно следуют опциональным требованиям?
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: