Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Видимость изнутри вложенного класса...  (Прочитано 13885 раз)
Wlad
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Апреля 20, 2005, 01:01:14 pm »

lestat
Тему в принципе можно было не создавать.

Ну, если именно Вы так считаете, то, тогда - конечно... :о)

Но, с другой стороны, выяснились интересныя подробности...
Приходит человек. Не новичок. Есть проблема. Всеобщее стандартное средство оказывается с довольно своеобразным пониманием очевидных вещей. Но, высказанные замечания, под улюлюканье и крики "не замай риднесеньке!", без малейших потуг на разбирательство и желание понять, почему именно об этом человек спрашивает и почему именно так предлагает сделать, сводятся к отсылу на стандарт. Да мне по фиг стандарт в данном случае! Более того, оказывается, что он не универсален и не адекватен возникающим потребностям...
Сталкивались с подобными проблемами - расскажите. Нет - послушайте, что другие скажут. А то, что "в уставе вот так написано" я и без вас знаю. Я спрашивал о мерах обхода этих ограничений. Мне не задачу надо подгонять под средства реализации, а средство использовать вне ограничений и врождённых рамок. Я не хочу предметную область обрезать и коверкать из-за средства реализации. Я хочу имеющимся средством (уж какое, бог послал), реализовать некоторые концепции, не заложенные изначально в языке. Потому, что считаю, что имение их в арсенале программера может оному пользу принести. Потому, что имея это средство, вы сможете предметные области с большим числом параллельно работающих активных сущностей описывать более естественным языком.

А вы мне предлагаете искать там, где светло... :о)
lestat
QOR.Moderator

I don't trust anything

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Апреля 20, 2005, 01:23:28 pm »

Wlad
Я спрашивал о мерах обхода этих ограничений

тут и на qnxclub дали 4 разные способа обхода, к чему дальнейшее словоблудие про обкуренных стандартистов, про трупы страуса и прочие демократии. Язык чешется ? Ну так об забор почешите ...

MikeP
Участник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Апреля 20, 2005, 04:32:54 pm »

Wlad
Вы пытаетесь решить нетривиальную задачу в рамках стандарта. Ну так и пишите тем, кто стандарты разрабатывает - может они вас выслушают и сделают соответствующие поправки в тот самый стандарт, который вам так крылья обрезает...

Сдается мне, что данный вопрос о высоких материях волнует исключительно Вас
Флаг вам в руки и вперед на амбразуры...
Wlad
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Апреля 20, 2005, 08:21:04 pm »

MikeP
Ну так и пишите тем, кто стандарты разрабатывает - может они вас выслушают и сделают соответствующие поправки в тот самый стандарт, который вам так крылья обрезает

УжЕ. Знаете, что один такой работничек ответил? "Не Вы мне деньги платите и не Ваши поправки, пусть и самые никчемные, в Вашем компиляторе будут использованы миллионом программистов... А про удобно-неудобно пишите в БАЙТ..."

То есть можно до хрипоты что-то доказывать очевидность каличности, но если даденек не задобришь (как и везде) - хрен чего добъёшься...
olej
QOR.Team

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Апреля 21, 2005, 12:37:23 am »

УжЕ. Знаете, что один такой работничек ответил? "Не Вы мне деньги платите и не Ваши поправки, пусть и самые никчемные, в Вашем компиляторе будут использованы миллионом программистов... А про удобно-неудобно пишите в БАЙТ..."

То есть можно до хрипоты что-то доказывать очевидность каличности, но если даденек не задобришь (как и везде) - хрен чего добъёшься...

А ещё можно "говорить", а можно "говорить" .
Есть ещё интонации и тон: если прийти к человеку, который который уже год лабает тот компилятор, и начать менторским тоном расказывать что и где у него отстой (а точнее, что везде - отстой)...

"А вы подойдите к вон тому каменщику и объясните ему, что он не так кладёт кладку..."(с) не помню, по-моему Задорнов .
Shrek
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Апреля 21, 2005, 09:32:16 am »

Ну это как в поговорке

Знаете что плохому танцору мешает?

А лечится очень легко, либо бросить танцевать (и нечего мешать не будет), либо удалить то что мешает (и тоже ничего мешать не будет).

Как видим в обеих случаях результат одинаков. А следовательно от компилятора ничего не зависит.
Wlad
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Апреля 21, 2005, 04:03:18 pm »

Shrek
Знаете что плохому танцору мешает?

Угу... Особенно, если пришли смотреть "Тодес", а на сцену выбежали "Распутина" танцевать...

Кстати, ещё кандидаты в списки плохих танцоров, не находите?:
http://ask.km.ru/plan9/doc/index.html :о)

А тут у них ваще всё, по всему видать, пораспухало:
http://www.vitanuova.com/inferno/papers/bltj.html

А вот и главный виновник:
http://www.vitanuova.com/inferno/papers/descent.html

фамилии-то все какие-то знакомые... И откуда они нам все известны? :о)))
Evgeniy
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Апреля 21, 2005, 04:57:37 pm »

Wlad
фамилии-то все какие-то знакомые... И откуда они нам все известны? :о)))

(Мечтательно) : Век бы их не знать...
...Нет, не буду продолжать...
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: