Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
  Печать  
Автор Тема: QSS got sold  (Прочитано 102842 раз)
sean
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #150 : Ноября 03, 2004, 05:19:50 pm »

klalafuda
весь вопрос упирается в это самое скромное API со стороны Net. поскольку динамических библиотек нет а слинковать Net с вашим драйвером вы не можете  все, что вам остается - это реализовать драйвер в виде независимого процесса. что собственно и делается. ну а дальше возникает стандартная проблема взаимодействия двух процессов.

Да нет никакой "стандартной проблемы взаимодействия двух процессов". Сказано ведь вам уже
klalafuda
QOR.Team

Просмотр профиля
« Ответ #151 : Ноября 03, 2004, 05:20:29 pm »

---cut---
Да нет никакой "стандартной проблемы взаимодействия двух процессов". Сказано ведь вам уже
---cut---

а что есть?

ps: с учетом того, что естественно клиенты с интерфейсом общаются таки через Net, а не на прямую через драйвер Net.xxx.

// wbr
lestat
QOR.Moderator

I don't trust anything

Просмотр профиля WWW
« Ответ #152 : Ноября 03, 2004, 05:21:12 pm »

sean
Однакоть "метр libc" линкуется статически к каждому приложению, см. *.map файл, например

Это немного не тот метр Там фактически обвертки для Slib, но некотрые функции было дорого переносить в Slib, поэтому они явным образом присутствуют в каждом приложении ... в виде подлинкованной статики.

lestat
QOR.Moderator

I don't trust anything

Просмотр профиля WWW
« Ответ #153 : Ноября 03, 2004, 05:22:55 pm »

sean

сказано же было - скорость.

ob1
Гость
« Ответ #154 : Ноября 03, 2004, 05:23:37 pm »

MikeP
Да самой ОС DLL и не требуются... они требуются творениям рук ваших. Или считаете что "основная часть встраиваемой ОС" самодостаточна? Нафига вы вообще программированием занялись? (если конечно занялись?)

Операционка операционке рознь. У каждой вещи есть своё назначение, и это определяет её вид. Если лопатой завинчивать шурупы, а отвёрткой копать картошку, то ничего толкового из этого не выйдет.

MikeP
Вам DOS голый по идеологии больше подходит... там хоть скрипт плагином сделай...

Ну а Вам, любезный, винда по идеологии больше подходит... Там этих разделяемых библиотек столько, что хоть объешься...

2klalafuda: и об'dlopen'иться в винде можно хоть до коричневого цвета.
ob1
Гость
« Ответ #155 : Ноября 03, 2004, 05:26:11 pm »

klalafuda
а вы посмотрите во внутрь read(), write() etc в сам код  что вы там в действительности увидите вместо ожидаемой реализации соотв. функций..

Ой, что бы там могло быть? Вызовы ядра, наверное? А что ещё может быть в микроядерной ОС?

Ну в школу тебе надо, в школу.
lestat
QOR.Moderator

I don't trust anything

Просмотр профиля WWW
« Ответ #156 : Ноября 03, 2004, 05:27:11 pm »

ob1
Ой, что бы там могло быть? Вызовы ядра, наверное? А что ещё может быть в микроядерной ОС

ob1 - хватит позориться, ок ?

MikeP
Участник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #157 : Ноября 03, 2004, 05:30:15 pm »

ob1
C dlopen - ами я и в QNX6 замечательно живу...
Под винду давно ничего не писал... может и жаль.. сноровку теряю... Мне по идеологии подходит любая нормальная операционная система, а не калич с ручками-обрубками и отсутствующими ногами, хотя он и обладает превосходной аэродинамикой...

Вы сильно боитесь (аж до коричневого цвета) об'dlopen'иться в четверке?

offtopic:
Интересно, сколько весила бы пресловутая винда, если бы все в ней линковалось статически?
klalafuda
QOR.Team

Просмотр профиля
« Ответ #158 : Ноября 03, 2004, 05:31:59 pm »

---cut---
Однакоть "метр libc" линкуется статически к каждому приложению, см. *.map файл, например.
---cut---

ps: в свое время у меня было жгучее желание прикрутить таки openwtcom к QNX4. просто так, ради искуства. как тут уже ни раз обсуждалось, проблема встала в libc для 4ки. и содержимого fsys_msg.h и иже с ними все-таки катастрофически не хватает для полноценной работы над библиотекой. какое же было мое разочарование, когда посмотрев на листинг родной libc от 10.6 я нашел там лишь прямые безусловные переходы в Slib вместо так желанного кода трассировать внутренности Slib у меня не было никакого желания so ессно идея была забракована.

// wbr
ob1
Гость
« Ответ #159 : Ноября 03, 2004, 05:34:35 pm »

lestat
Типичный совковый подход

То есть ты окучиваешь картошку отвёрткой.
ob1
Гость
« Ответ #160 : Ноября 03, 2004, 05:39:07 pm »

MikeP
C dlopen - ами я и в QNX6 замечательно живу...
Под винду давно ничего не писал... может и жаль.. сноровку теряю... Мне по идеологии подходит любая нормальная операционная система, а не калич с ручками-обрубками и отсутствующими ногами, хотя он и обладает превосходной аэродинамикой...

Если тебе не нужна или не нравится четвёрка, то это не значит, что она плохая. А может Вы просто не умеете её готовить?

MikeP
Вы сильно боитесь (аж до коричневого цвета) об'dlopen'иться в четверке?

Мне это просто не нужно.

MikeP
Интересно, сколько весила бы пресловутая винда, если бы все в ней линковалось статически?

Ей это тоже не нужно.

PS1: Не нравятся мне люди, которые всё мешают в одну кучку.
olegus
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #161 : Ноября 03, 2004, 05:41:25 pm »

klalafuda
lestat
ob1
sean

Ну вы тут флейм устроили. Тема вообще то посвящена обсуждению что будет дальше с QSSL и QNX в частности после известных всем тут событий.
Я сдуру подписался на эту ветку, что бы уведомления по мылу приходили. Только за сегодня этих писем я получил столько, сколько за 2 последних дня мне пришло спама.
Дми к тебе взываю, отпиши меня, а?
 Или перенеси эти сообщения в в тему о науке теологии и ее сущности.
ob1
Гость
« Ответ #162 : Ноября 03, 2004, 05:41:28 pm »

lestat
ob1 - хватит позориться, ок ?

В Slib только обёртка. За обёрткой ты не видишь сути. Но это твои проблемы.
sean
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #163 : Ноября 03, 2004, 05:42:34 pm »

lestat
Это немного не тот метр  Там фактически обвертки для Slib, но некотрые функции было дорого переносить в Slib, поэтому они явным образом присутствуют в каждом приложении ... в виде подлинкованной статики.

Тем не менее что то присутствует

klalafuda
а что есть?

ps: с учетом того, что естественно клиенты с интерфейсом общаются таки через Net, а не на прямую через драйвер Net.xxx.

lestat
сказано же было - скорость.

Для тех, кто в танке:
1. Net выполняет код Net.xxx
2. Net.xxx курит
3. Быстрее можно только сюда постить всякую чушь и путать народ.
lestat
QOR.Moderator

I don't trust anything

Просмотр профиля WWW
« Ответ #164 : Ноября 03, 2004, 05:45:03 pm »

ob1
То есть ты окучиваешь картошку отвёрткой

Нет.
ob1
У каждой вещи есть своё назначение, и это определяет её вид

Вот это совковый подход - если ты приехал на стройку - то живи в барраке без воды вместо того что бы жить в коттедже со всеми удобствами ...

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
  Печать  

Перейти в: