Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14
  Печать  
Автор Тема: QSS got sold  (Прочитано 102673 раз)
klalafuda
QOR.Team

Просмотр профиля
« Ответ #105 : Ноября 02, 2004, 05:37:17 pm »

---cut---
Мало того, Audio2 модульная система со всеми вытекающими.
---cut---

это точно, вытекать будет долго и нудно, освежая окружение своим зло^H^H^Hароматом. как это было с модульными подсистемами Fsys, Net, Tcpip.. "трудно плавать в бассейне с соляной кислотой с отрубленными ногами". в нашем случае, без поддержки динамических библиотек.

---cut---
Посмотрим...
---cut---

несомненно хотя наврятли. чтобы посмотреть, нужно как минимум сперва взять и пощупать. уже есть где ее взять и пощупать?

// wbr
avs
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #106 : Ноября 03, 2004, 12:10:15 am »

klalafuda
без поддержки динамических библиотек

Ян, ты программер, конечно, авторитетный, но вот только динамических библиотек в QNX4 не надо, а? Христом Богом молю. На 6-ке и Linux тренируйся, ладно? Разве тебе их там недостаточно?
lestat
QOR.Moderator

I don't trust anything

Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : Ноября 03, 2004, 09:39:53 am »

ob1
Короче, свежак

Я плакалъ

klalafuda
QOR.Team

Просмотр профиля
« Ответ #108 : Ноября 03, 2004, 09:49:09 am »

---cut---
Ян, ты программер, конечно, авторитетный, но вот только динамических библиотек в QNX4 не надо, а? Христом Богом молю. На 6-ке и Linux тренируйся, ладно? Разве тебе их там недостаточно?
---cut---

yes, sir! as you command.
партия сказала не будет - значит, не будет.
хотя зачем тогда в число последних нововведений в 4ке входила попытка ввести подержку ELF - непонятно..

ps: а чем вам так насолили разделяемые библиотеки, если не секрет?

// wbr
avs
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #109 : Ноября 03, 2004, 10:23:48 am »

klalafuda
а чем вам так насолили разделяемые библиотеки, если не секрет?

Да ничем они мне не насолили, просто:
28. Вот все двенадцать колен Израилевых; и вот что сказал им отец их; и благословил их, и дал им благословение, каждому свое.

----(Библия. Бытие (синод. пер.) Гл. 49)----
lestat
QOR.Moderator

I don't trust anything

Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : Ноября 03, 2004, 10:36:23 am »

avs
28. Вот все двенадцать колен Израилевых; и вот что сказал им отец их; и благословил их, и дал им благословение, каждому свое.

Создать раздел форума для молитв и цитат божьего мануала ?

klalafuda
QOR.Team

Просмотр профиля
« Ответ #111 : Ноября 03, 2004, 10:38:34 am »

---cut---
---cut---

это конечно очень веский аргумент, хотя и несколько ортодоксальный

// wbr
olegus
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #112 : Ноября 03, 2004, 10:45:30 am »

lestat
klalafuda
 Ша! Типа Вы не поняли. Типа это история того как были изобретены и опробованы динамические библиотеки и что из этого вышло.
lestat
QOR.Moderator

I don't trust anything

Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : Ноября 03, 2004, 11:03:02 am »

olegus
Типа это история того как были изобретены и опробованы динамические библиотеки и что из этого вышло

Да, ... мне говорили. А я неверил, дурак, что в библии есть ответы на все вопросы ...

olegus
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #114 : Ноября 03, 2004, 11:07:36 am »

lestat
 Аминь сын мой...
lestat
QOR.Moderator

I don't trust anything

Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : Ноября 03, 2004, 11:10:19 am »

olegus
Аминь сын мой...

Carpe diem ... nos habebit humus.

MikeP
Участник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : Ноября 03, 2004, 12:57:28 pm »

вот так продажность QSSL послужила поводом для распрей на теологической почве....
avs
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #117 : Ноября 03, 2004, 01:26:46 pm »

MikeP
послужила поводом для распрей на теологической почве

Не могу сказать, что вызывает бурный восторг сие высказывание -
lestat
Создать раздел форума для молитв и цитат божьего мануала ?

Впрочем, можно это воспринимать, как желание детворы посоревноваться в умении повыпендриваться.  
Ну, в принципе, можно. На какую тему будем соревноваться? Будем открывать тему, а на фига козе баян или зачем 4-ке DLL?
С чего начнем? Цитата из библии, как я понял, не понравилась. Попробуем процитировать другое:
http://www.progz.ru/articles.php?view=62 :
--------- там, например: -------------------------------
"  Вероятно известный вам Бьерн Страуструп в своей книге "Язык программирования C++" дает после каждой главы ряд полезных советов, один из которых звучит так: "Пользуйтесь здравым смыслом...". Этот же совет можно предложить и при использовании DLL в программе.
    Если вы считаете, что вам нужна DLL – сделайте ее, если нет других причин сделать иначе. Разумеется, не стоит каждую отдельную функцию размещать в DLL и затем экспортировать (хотя это и возможно). Со временем такой проект превратится в трудноуправляемого монстра, инициализация которого будет занимать порядочное время."
------ можно еще вверх и вниз, не помешает --------------
В принципе, ежели содержимое ссылки не вызовет столь же бурный протест, как приведенная ранее цитата, можно будет поговорить. В противном случае обсуждение будет просто бесполезным.
lestat
QOR.Moderator

I don't trust anything

Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : Ноября 03, 2004, 01:42:16 pm »

avs
На какую тему будем соревноваться?

На любую.
avs
Разумеется, не стоит каждую отдельную функцию размещать в DLL и затем экспортировать (хотя это и возможно). Со временем такой проект превратится в трудноуправляемого монстра, инициализация которого будет занимать порядочное время."

Ну не надо смешить мои тапочки, ладно ?

Размер полного libc в QNX4 под 300Кб. Нафига оно мне надо в памяти N раз ? Вот тото же ...

audio core занимает половину исполняемого модуля, нафига оно мне нужно реплицированное и на диске и в памяти ?

Продолжать ?

P.S. Ваши цитаты как протобиблии, так и библии программиста являются оторванными от контекста, поэтому не несут никакого практического смысла.

P.S.S. Надеюсь дизайн ОС и дизайн приложений для Вас не одно и то же ?

klalafuda
QOR.Team

Просмотр профиля
« Ответ #119 : Ноября 03, 2004, 01:50:49 pm »

avs, hold on, вы как-то уж больно с шашкой да наголо да на весь фронт сразу.

в оригинале было четко сказано: новая аудио под-система модульная, что есть good. с тем, что модульность есть good, никто не спорит.

сомнение вызвало только то, что при отсутствии динамически загружаемых объектов реализовать модульность в виде "основной сервис - плагины" достаточно сложно. а я бы сказал, что на базе SRR не иначе как через зад. в лучшем случае, вы получите достаточно монстроидальное промежуточное wrapper API для взаимодействия модулей через SRR. знаем, делали. лично мне не понравилось, тем более, в сравнении с простотой загрузки разделяемой библиотеки и получения доступа к внутренностям через class factory (если это С++).

вы будите утверждать, что в QNX4 разделяемые библиотеки не нужны или даже вредны? пардон, почему? что, в QNX4 есть какая-то своя особая специфика, которая мне идеологически не позволяет использовать шаблонные методы разработки приложений в виде плагинов?

другой вопрос, что же именно понимают авторы сообщения об Audio2 под "модульностью системы". лично я могу только строить догадки.

// wbr
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14
  Печать  

Перейти в: