Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: java + qnx  (Прочитано 10135 раз)
aparat
Участник
*

Просмотр профиля
« : Сентября 19, 2004, 03:08:24 am »

Всем привет!
Очень интересует использование явы в связке с qnx. А именно где применяется, насколько эффективно и т.п. В инете интересно jamaica написано, но кроме рекламы ничего толкового не нахожу Собираюсь писать диплом в этом направлении. Раскажите кто че знает! Про jamaica уж больно красиво расписано Зарание спасибою.
п.с. сори что немного сумбурно - писал в 3 ночи
agent
Sr. Member

Fresh solutions

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Сентября 20, 2004, 08:09:15 am »

Реализация java в QNX, imho, кривая. Некоторых классов в java.awt я вообще не нашёл. Жалко, что виртуальная машина явно не от Sun Microsystems.
bbceler
Full Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Сентября 20, 2004, 05:36:49 pm »

Реализация java в QNX, imho, кривая.....................
Это не так. В QNX java это j9 virtual machine. И она прежде всего предназначена для
встроенных систем. Смотрите http://www.qnx.com/products/java/
Там тоже можно скачать WebSphere® Studio Device Developer (WSDD) V5.6 это IDE
для сборки и тестирования Java™ 2 Micro Edition (J2ME) applications
Jimp
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентября 21, 2004, 03:31:29 pm »

to Agent:

Это вы явно как-то неподумавши сказанули насчет кривости и сравнения с Саном,  j9 - довольно шустрая и хорошо масштабируемая машинка, а насчет AWT - оно уже как-бы вчерашний день - use SWT it's rules !
Кстати есть интересный проект SwingWT - реализация функциональности Swing'a но на базе SWT виджетов. Правда проект только развивается, но идея интересная.
aparat
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентября 25, 2004, 01:59:15 am »

я наверное не совсем удачно выразился. основной прикол оси в том что и работе явовского приложения на дефолтной для системы виртуальной машине(J9) RT не обеспечивается, ну это на сколько я понимаю. существуют виртуальные машины которые это гарантируют real time работу явы, по крайней мере я нашел в инете одну (jamaicaVM), которые понятна платные. Самое интересное, что qnx предназначена прежде всего для построение встраиваемых систем. ява же изначально делалась приблизительно для таких же целей(за исключением RT). поэтому меня интересует прежде всего мнение людей которые сталкивались с этими вопросами на практике. хотел бы узнать области где применяются подобные решения. как чего программировать додумаюсь сам.
p.s. сори за грамматические ошибки.
Evgeniy
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентября 27, 2004, 05:21:00 pm »

aparat
основной прикол оси в том что и работе явовского приложения на дефолтной для системы виртуальной машине(J9) RT не обеспечивается, ну это на сколько я понимаю. существуют виртуальные машины которые это гарантируют real time работу явы, по крайней мере я нашел в инете одну (jamaicaVM), которые понятна платные.

Java как платформа RT у меня лично вызывает большие сомнения из-за их очень активной работы с heap и сборкой мусора. В свое время Янг вообще высказывал, мягко говоря, большие сомнения по поводу целесообразности использования кучи в системах RT...
Jimp
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентября 28, 2004, 11:06:16 am »

>Java как платформа RT у меня лично вызывает большие >сомнения из-за их очень активной работы с heap и сборкой >мусора.

Там есть два пути - или использовать  RealTimeThread - оно не прерывается сборщиком мусора, но и не имеет доступа к куче, или использовать realtime сборщик мусора - он может быть прерван в любой момент более приоритетным потоком.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: