Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Так можно таки передать в proxy данные или нет?  (Прочитано 9356 раз)
klalafuda
QOR.Team

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Мая 20, 2004, 10:11:46 am »

---cut---
 SRR хуже мэйлбоксов тогда, когда вам надо иметь буферизованный приём/передачу, когда полная синхронизация не нужна. Предположим, есть очень критичные по времени процессы, которые иногда скидывают данные другому процессу, ведущему файл протокола. Зачем заморачивать эти процессы блокировками SRR? Из SRR можно сделать процесс-прослойку, эмулирующую mailbox. Но меня удивил сам факт отсутствия готовых объектов такого рода.
 Насчёт широковещательных сообщений: представьте, что у вас ряд процессов, работающих в определённых режимах, и одновременно переходящих из режима в режим, и один управляющий процесс, который контролирует переходы.
Вместо того, чтобы посылать сообщения каждому процессу, намного целесообразнее послать broadcasting message с указанием режима.
---cut---

попробуйте передавать данные через разделяемую память с разграничением доступа посредством семафоров. работает на ура с минимальными накладными расходами. количество участвующих в передаче процессов не ограничено.

// wbr
RNDZL
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Мая 20, 2004, 12:43:26 pm »

klalafuda:
попробуйте передавать данные через разделяемую память с разграничением доступа посредством семафоров. работает на ура с минимальными накладными расходами. количество участвующих в передаче процессов не ограничено.

Cамо собой, не буду же я каждому на ухо шептать
Спасибо.
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: