Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: какой?  (Прочитано 13266 раз)
pmv
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Марта 20, 2003, 09:55:00 pm »

Две крайности:
Если тебя итересует скрость разработки - Builder,
если оптимальность кода - Watcom.

Int19h пишет:
Кстати, компилер может генерить еще и DOS16, DOS32 и WIN16 приложения. Особенно забавляет поддержка .COM-файлов - AFAIK это единственный полноценный C++ компилятор, который позволяет такие вещи. =)

А поставь Watcom 11 версии...
ed1k
QOR.Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Марта 21, 2003, 10:32:00 am »

RISC пишет:
А это – самая главная загогулина, что меня напрягает. Начинаешь учить С++, углубляешься, потом тебе так тонко намекают, что для понимания глубинных механизмов надо знать С т.к. собственно все на нем и построено и отовсюду прет. Берешься учить С, углубляешься... и там тебе тоже так намекают, что собственно чтобы быть в нем богом, то надо знать Asm т.к. С – есть макроассемблер. Сидишь тут, репу чешешь...

Странно это слышать, хотя я начинал с асма, потом си, а потом плюсы (до сих пор редко их пользую... переодически освежаю в памяти, но поучаствовать в большом и серьезном проекте на плюсах не доводилось, к сожалению...) Написал книги в Источники информации, которые мне кажутся лучшими для начинающих. Не пинайте больно, но из того что было на тот момент (а книги эти старые) - это то что мне действительно помогло. Может сейчас и получше чего есть для начинающих - так я ж уже такое не читаю
В общем, детальное знание каждого предыдущего языка не требуется, но твердое понимание основ необходимо. И на данном этапе, мне думается, что среда разработки и не так важна. Если не ставится задача изучить нужную среду ASAP (а потом по мере поступления уже язык). Я собственно, и сейчас часто пользую текстовый редактор с подсветкой синтаксиса (Aditor в виндовс) и командную строку для компиляции (у адитора кнопка есть специальная, по которой make, например, запускать можно). Хотя большого и грандиозного так пока ничего и не написал. Так что может не верным путем иду. Вот, собственно, что хотел сказать, а получилось так много и в двух темах

[ Это Сообщение было отредактировано: ed1k в 2003-03-21 07:41 ]
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: